Режиссёр «28 дней спустя» Дэнни Бойл и Киллиан Мёрфи хотят снять «28 месяцев спустя» — сценарий для триквела давно готов

Постановщику очень нравится материал, однако конкретных планов пока нет.

Режиссёр «28 дней спустя» Дэнни Бойл и Киллиан Мёрфи хотят снять «28 месяцев спустя» — сценарий для триквела давно готов

О готовности вместе поработать над третьей частью хоррора в сеттинге зомби-апокалипсиса авторы рассказали в интервью NME.

Киллиан Мёрфи, который сыграл главную роль в «28 дней спустя», отмечает, что оригинал хорошо сохранился и смотрится интересно даже сейчас. Пару лет назад актёр пересмотрел хоррор вместе со своими детьми во время Хэллоуина.

По словам Мёрфи, ему очень нравится идея третьего фильма и он периодически напоминает о нём, когда видится с режиссёром Дэнни Бойлом или сценаристом Алексом Гарлендом («Аннигиляция», «Из машины»), который уже написал сценарий для триквела.

Бойл говорит, что очень заинтригован сценарием, который подготовил Гарленд. По его словам, он бы очень хотел снять по нему фильм, однако не задумывался об этом до момента интервью. Режиссёр ознакомился с материалом и упомянул, что по нему события третьей части снова должны развернуться в Великобритании. Однако каких-либо конкретных планов у команды нет, как и обсуждений со студией и правообладателями.

«28 дней спустя» вышел в 2002 году, а в 2007-м появился сиквел под названием «28 недель спустя» — его поставил режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

99 показов
14K14K открытий
22 репоста
180 комментариев

Тут уже "28 лет спустя" почти впору снимать.

Ответить

Это уже что-то про мушкетёров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Затем по технически причинам придётся перейти на приквелы: За 28 дней (недель, месяцев, лет) до, после чего придётся перезапускать франшизу.

Ответить

К 2030 году снимут)

Ответить

"28 месяцев спустя" - документальный фильм, как игровое подразделение Microsoft пытается выпустить AAA-игру

Ответить

Уже найден русскоязычный актер - Игорь.

Ответить