О чём принято молчать: общественное мнение против «13 причин почему»

Сериал, который пытались запретить, в последний раз готов шокировать публику.

О чём принято молчать: общественное мнение против «13 причин почему»
8686 показов
28K28K открытий
11 репост

хз, почему многим так нравится даже первый сезон. история про бедную девочку, которую все обижали... то есть там была пара действительно неприятных "кассет", но большинство, насколько я помню, были похожи на типичные подростковые загоны. "он меня поцеловал а потом показал всем фотку где видно мои трусы((((", "чел-азиат подходит ко мне и пытается наладить отношения, я его посылаю нахуй и почему-то он обижается(((".
бля, там даже когда была касета с гг, был момент, в котором он ее хотел успокоить, она ему говорила съебаться, но тут же ее комментарий с кассеты "я говорила тебе уйти но надеялась что ты останешься". чел ушел — она расстроилась. что за бред вообще лол)))

Ответить

А мне момент по сбитый дорожный знак доставил:"ааааа! Ты сбила дорожный знак!!" "Да и хуй с ним, поехали" "ааааа! Так нельзя! Ты сбила дорожный знак!!!ааа!!" "Это просто знак" "Нет!!!ааааа! Мы должны что-то сделать!!!ааа!!! Знак упал!!!ааа!!!ааа!!!"
Сука, я на этом моменте уже сам хотел убить нахуй эту ебанутую тупую овцу.
Сериал пиздец, конечно, более отборного говна и не придумать...а не..."служанка" ещё тоже за первое место спорит.

Ответить

 "я говорила тебе уйти но надеялась что ты останешься"В реальной жизни вроде бы такое тоже случается. Но это не точно. 

Ответить

Проблема в том, что при депрессивных состояниях для человека со склонностью к суициду самые простые вещи могут стать триггером. У людей с депрессией нарушена химия мозга и реакция на простые события тоже изменяется. И это без учета кучи различных факторов. Ситуацию еще ухудшает плохое понимание людей и малая информированность. А это по сути, как человек со сломанной ногой ходит. Ну и по такой аналогии у ГГ сериала были хрупкие кости и от обычных действий, она сломалась. (Сериал не смотрел, просто интересно вокруг чего весь шум от сериала)
https://habr.com/ru/post/404437/ <- огромная статья про химию мозга, чтобы понимали насколько все это серьезно.
https://www.youtube.com/watch?v=iGapctxg0kw <- Научпоп видео про депрессию

Ответить

что за бред вообще лол)))Корявая и неоформившаяся женская логика. Девочка училась быть женщиной, но что-то пошло не так, эволюционный механизм дал сбой.

Ответить

там даже когда была касета с гг, был момент, в котором он ее хотел успокоить, она ему говорила съебаться, но тут же ее комментарий с кассеты "я говорила тебе уйти но надеялась что ты останешься". чел ушел — она расстроилась. что за бред вообще лол)))

Это вообще-то насквозь типичная ситуация. Причем независимо от возраста девушки

Ответить

"я говорила тебе уйти но надеялась что ты останешься".Да, там клиника полная. Там мало кто из кассет реально виноват в ее самоубийстве. Я уже детально не помню, вроде только насильник, ну и может ещё 1-2 подтолкнули. А так, там девка с кучей тараканов была, сама не ангел, много кого обижала, так что сомнительный посыл у сериала.

Ответить

-"я говорила тебе уйти но надеялась что ты останешься". чел ушел — она расстроилась.
Когда-нибудь и у тебя будет девушка, может быть

Ответить