«Доктор Кто: Дважды во времени» — рождественское прощание

Смена эпохи, отсылки к классике и просто трогательное расставание.

«Доктор Кто: Дважды во времени» — рождественское прощание
11K11K открытий

Капальди - великий Доктор. Вытащил все сезоны своей игрой. Я бы вообще его оставил еще на пяток лет, настолько он крут и искренен.
Жаль, что ему достался уставший от всего Моффат, который родил только одну крутую серию, про бесконечный цикл.

Ответить

Вытащил все сезоны своей игройНо... Но ведь...
Мисси :(

Ответить

Капальди бы в аудио.

Ответить

Считаю, что ран Моффата стоило закончить еще в момента ухода Смита. Там и речь была мощнейшая, и подавляющее большинство сюжетных линий закрыто. Уход был эмоциональнее и ближе к Моффату, чем какая-то вычурно романтизированная у Капальди. Да и первый Доктор какой-то слишком стереотипный вышел, при этом ему и времени нормально не дают — все время на фоне, как и зачем-то вернувшаяся Билл. С Кларой тоже до смеха глупейшая ситуация. Идея с памятью действительно интересная, но что-то дальше идеи ничего не идет.

Сам ран Капальди получился слабым. Сильных серий практически не было, выделить хочется разве что Heaven Sent. В остальном, как и рождественский эпизод — идея интересная, но реализация спустя рукава. Моффат уже высказался в сериале обо всём со Смитом, Гиллан и Коулман, а 8-10 сезоны будто бы выдавливал из себя идеи. У меня серьезные опасения за нового шоураннера, но менять состав давно пора было.

https://www.youtube.com/watch?v=4F84WapAH7M

Ответить

А ещё, вроде бы, сменяется композитор. Мюррей Голд, писавший музыку с самого начала ньюскула, тоже уходит. Так что новая эпоха даже звучать будет иначе.

Ответить

А жаль. Во время прослушивания Doomsday до сих пор внутри всё щемит.

Ответить

Официально еще не ушел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, надо сказать, к концу своему Первый Доктор даже обрел веру в человечество, в какой-то мере. Так что ни о каком шовинизме и речи-то не идет. И причем совершенно понятно, что они пытались сделать - показать такого типичного "человека 60-х", но даже в этом облажались, так как тогда уже были времена хиппи и толерантности, дебилбл. В результате Доктор оказался как будто бы из 10-х годов, прям как тот солдат, с которым они на пару угорали над его несмешными сексистскими шутками.

Ответить

Сексизм да, а расизм? Разве был?

Ответить

Первый Доктор и правда получился очень атмосферный... пока рта не открывает. Даже манерой речи не похож. А сексизмом и расизмом - так и тем более.
Серия, как и весь сезон, получился совершенно ни о чем. Это не прощание Моффата, это вымученное, тяжелое отключение коматозного больного от аппарата жизнеобеспечения. Пациент скорее мертв, чем жив. Спасибо, Моффат. Хорошо, что ты сваливаешь.

Ответить