Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США ожидает, что к релизу «Довода» откроется 90% залов

Национальная ассоциация владельцев кинотеатров США ожидает, что к релизу «Довода» откроется 90% залов

Об уверенности в том, что кинотеатры мира скоро начнут открываться, в Национальной ассоциации владельцев рассказали изданию Business Insider. NATO не отвечает за площадки за пределами Штатов, однако в своём заявлении она упомянула именно глобальный рынок.

Ранее глава американской киносети Cinemark подтвердил, что Warner Bros. уверена в дате релиза «Довода» Нолана в конце июля и не собирается переносить фильм. При этом официальной информации о том, когда кинотеатры смогут открыться, всё ещё не поступало.

Что же касается российских кинотеатров, то в начале июня вице-премьер РФ подтвердил, что они смогут открыться уже к середине июля — как раз перед выходом «Довода». В залах будут использоваться меры безопасности, вроде специальной плотности рассадки зрителей.

Впрочем, в крупнейшей киносети мира AMC считают, что даже если залы смогут открыться, радоваться будет рано. В компании боятся, что даже один случай заражения коронавирусом может привести к очередным закрытиям не только на конкретной площадке, но и по всем регионам.

Так или иначе, владельцы кинотеатров ожидают, что их бизнес вернётся к прежним показателям лишь к 2022 году — открытые залы не гарантируют того, что они сразу же будут заполнены, несмотря на крупные релизы, и зрители какое-то время будут опасаться посещать подобные места.

4.2K4.2K открытий
40 комментариев

Только вот даже в США после этой волны беспорядков может очередной всплеск заражений начаться. Короче, до июля так и не понятно будет, выпустят фильм или нет. 

Ответить

До сей поры не понимаю, почему они боятся цифрового релиза. Все дома сидят, посему надо что-то смотреть, но нет же, мы, оказывается, хотим в кинотеатры.

Ответить
Ответить

Нолан > вирус
confirmed

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

прощаю тебя сын мой, сегодня можно

Ответить

Мне сегодня кстати этот фильм приснился. Обалденный. Нолан гений. Дальше спойлеры.

Там короч у главного героя есть т. н. привязанный к нему партнер. И вот когда ГГ что-то делает, у того второго время обратно вращается и он делает все назад. И при этом находится в параллельной реальности. Детали не помню

Ответить