Глава HBO Max о режиссёрской версии «Лиги справедливости»: «Переделывать все фильмы подряд мы не собираемся»

Похоже, на альтернативный вариант «Отряда самоубийц» фанаты могут не надеяться.

Глава HBO Max о режиссёрской версии «Лиги справедливости»: «Переделывать все фильмы подряд мы не собираемся»

Несмотря на то, что «монтаж Снайдера» собираются выпустить в онлайн-кинотеатре HBO Max в 2021 году, судя по всему, выход расширенной версии фильма после масштабной фанатской кампании так и останется уникальным случаем. По крайней мере, именно так ситуацию рассматривает Тони Гонкальвес (Tony Goncalves), гендиректор Otter Media — компании, которая занимается стриминговыми сервисами Warner и AT&T.

Во время беседы с ведущими подкаста The Vergecast его спросили о том, рассматривают ли в компании возможность выпустить онлайн расширенные версии других картин. Журналисты даже прямо упомянули возросший интерес к «Отряду самоубийц» Дэвида Эйера — постановщик даже сам утверждал, что доделать его вариант фильма было бы очень просто.

Однако Гонкальвес прямо заявил, что «Лига справедливости» от Зака Снайдера — «определённо не прецедент». По словам руководителя HBO Max, мнение потребителей всегда будет важно для них. Но это не значит, что все решения будут принимать, ориентируясь исключительно на фанатов.

Когда-то у меня был начальник, который поговаривал: «Индустрия и потребители не всегда совпадают во мнениях, но обычно побеждают потребители». Баланс здесь очень хрупкий.

Мне кажется, что сейчас у людей больше выбора, чем когда либо — в плане видео, развлечений, контента как такового. И их голоса сейчас важнее, чем раньше. Но это не означает, что мы начнём инвестировать свои деньги в каждый активный фандом.

Да, наши потребители выражают своё мнение, и мы должны их слушать. Но переделывать все фильмы подряд мы не собираемся. Хотя мы точно будем держать ухо востро.

Тони Гонкальвес, генеральный директор Otter Media

Работа над режиссёрской версией «Лиги справедливости» находится на раннем этапе. Переговоры с потенциальными участниками проекта начались незадолго до официального анонса, а в каком именно виде состоится релиз, пока неизвестно. По данным СМИ, на производство выделили бюджет около 20-30 миллионов долларов.

6.3K6.3K открытий
88 комментариев

Будут, будут, они же жадные, им хочется больше денег. Так при успехе Снайдера будут доить и доить.

Ответить

Только вот успеха не будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

16 Июня 2020 года в твиттере планируется флэшмоб #ReleaseTheSchumacherCut посвященный фильму "Бэтмен навсегда"

Что нас ждёт если всё удастся:
- Шумахер планировал сохранить атмосферу фильмов Бёртона, более мрачную и готическую.
- Он также планировал углубиться в психологию Бэтмена, его мотивы и желания.
- Фильм начинался бы не с надевания костюма с бэтзадницей, а с побега Двуликого.
- В процессе битвы на вертолёте начиналась линия психологии Брюса. Между ним и Харви Дентом был разговор про то что они оба психи, начатый Двуликим.
- Вместо выпуска новостей был по меньшей мере флэшбэк про то как Дент пострадал, подробнее рассказывающий про его ненависть к Бетмену.
- Каноничный одержимый собственным превосходством эгоманьяк Риддлер вышел бы у Кэрри ещё более канонично, если бы не смена тона на копирку сериала 60х. Нигма был серьёзнее. Юмор также имелся, но Кэрри много импровизировал, и со слов тех кто видел черновой материал, в фильм взяли чуть ли не худшие версии сцен. В оригинале имелись сцены того как он строил свою фабрику, а также философский разговор с Харви про то что они делают. Разговор с пленённой Чейз заканчивался не кривляньями, а тем что Риддлер усыплял её с помощью шприца.
- Планировалось что Бэтмена будут мучать кошмары про смерть родителей и нечто живущее в пещере. Была по меньше мере одна сцена того как он в поту просыпался. Это делало разговоры с Доктором Меридиан органичнее.
- Возможно нас ждали бы ещё более проработанные параллели между потерей Робина и потерей Бэтмена. Всё что вырезали у Дика Грейсона касалось его раскрытия и развития. Был больший упор на то через что он проходит. В основном это были разговоры с Брюсом и Альфредом.
- Была другая расстановка сцен, что делало их более уместными и органичными. Некоторых сцен вовсе небыло. Бэтмен едущий по стене, к примеру, кажется лишним, так как это были досъёмки ради экшена.
- Доктор Чейз Меридиан не была такой озабоченной при Бэтмене.
- В сцене в пещере Брюс читает дневник родителей, так он понимает что в тот раз они пошли в кино не из-за него, и что их смерть не его вина. Это позволяет Брюсу снова взглянуть в лицо своим страхам. Сначала он боится, а потом понимает что он и есть этот страх, он Бэтмен. Именно этот страх как гигантскую летучую мышь потом Нигма и видит в голове Брюса с помощью своего прибора. Именно поэтому он сходит с ума и считает себя Бэтменом.
- Финал фильма вместо закоса под Адама Уэста делал оммаж на финал "Бэтмена", где Бетмен и Робин стоят на гаргульях. Чейз Меридиан грустно спрашивала "Это никогда не кончится?" с чем Альфред соглашается. Два силуэта смотрят в небо, конец.
- Фильм планировался как логичная концовка трилогии Бёртонверса, после него у Шумахера были планы лишь на "Бэтмен: Год Первый"

С гикана участие во флэшмобе и репост. Распространяйте информацию об акции и мы добьёмся того фильма, который заслужили.

Ответить

Ого, внушает. Я, кстати, всегда считал Форевер неплохим фильмом, в отличие от БиР, интересно было бы посмотреть на такую версию.

Ответить

Если взлетит, то все подряд переделывать начнут.

Ответить