Штаб Мстителей и лаборатория из «Очень странных дел»: знакомые места из фильмов и сериалов

Сравнение вымышленных и реальных локаций от американского фотографа.

Штаб Мстителей и лаборатория из «Очень странных дел»: знакомые места из фильмов и сериалов

Стив Питерсон, который ведёт Инстаграм-аккаунт под названием hollywood_irl («Голливуд в реальной жизни»), снимает места, использовавшиеся во время производства фильмов и сериалов. Питерсон старается делать фото с похожих ракурсов, а затем совмещает кадры на одном изображении для наглядности.

В данный момент аккаунт насчитывает более 180 фотографий различных локаций, которые можно было увидеть в «Очень странных делах», многочисленных кинокомиксах Marvel и DC, а также классических картинах вроде «Один дома».

Например, штаб-квартира Мстителей из фильма «Первый мститель: Противостояние» — это на самом деле автомобильный центр Porsche.

А для сцены с Человеком-муравьём и Стивом Роджерсом на парковке была использована стоянка мобильного оператора AT&T в центре города Атланта.

Питерсон также заснял несколько мест из фильма «Человек-паук: Возвращение домой».

Фотограф побывал на местах съёмок фильма «Стражи Галактики. Часть 2». Например, Dairy Queen, где Эго ждал мать Питера в самом начале ленты — это салон красоты, который прорекламировали авторы.

Не забыл он и о сериалах. Лаборатория города Хокинс, где происходят события «Очень странных дел» — это одно из зданий частного университета Эмори в Атланте.

Помимо этого, Питерсон сделал кадр, повторяющий постер сериала «Ходячие мертвецы», который также снимали в Атланте.

Фотограф также бывал на Гавайях, где снимали знаменитый сериал «Остаться в живых».

30K30K открытий
42 комментария

Странно, что при такой интересной задумке страничка не набрала даже 2 тысяч подписчиков, а у условной Бузовой их больше 10 миллионов.

Ответить

Для меня подобный материал считается вредным, потому что он разрушает атмосферу кино. Какая польза от того, что я узнаю что Дейенерис гладит не дракона, зелёную подушку, а штаб Мстителей - центр Порше?
Мне и так достаточно того, что в глаза бросаются косяки в геймплейном видео на анонсе какой либо игры.

Ответить

чего странного какой задумке, этой задумке лет 500

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На студиях скорее всего есть и фотографии и отснятые материалы без обработки. Кому-то интересно смотреть на актрис без макияжа ?

Ответить

Фильтров из инсты накидали и зовут себя режиссёрами. К слову, за последние 3 года самые красивые фильмы это ЗВ. Как эпизоды, так и Изгой. Одни кадры Скарифа чего стоят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить