Минкультуры РФ отозвало из кинотеатров фильм «Голод» — из-за жалоб граждан на «шокирующую аудиовизуальную информацию»

В документальной картине в том числе показывают, как иностранные организации помогали СССР.

Минкультуры РФ отозвало из кинотеатров фильм «Голод» — из-за жалоб граждан на «шокирующую аудиовизуальную информацию»
5555 показов
38K38K открытий
55 репостов

Ну так-то никто не хочет чтобы тупое стадо узнало свою историю в которой весь западный мир помогал нашей стране, что она построена в 20е годы была на западных технологиях, завозили инженеров и оборудование и до сегодняшних дней все так и было. И продолжается. Потому что интеграция с начала 20 века только стала сильнее, ни одна страна сейчас ничего сама построить не может с 0 и только своими ингридиентами. А если еще вспомнить историю как СССР строил западу тоннель под Ламаншем, а потом нифига с этого не получил так вообще разрыв мозга получится. Или как в 90е штаты помогали гум. помощью. Не, все сами и сами строили и мороженное тоже вот то самое за 48 копеек, тоже все наше и по нашей техноллогии. Ага-ага. Страшная штука история и страшно, что ее пытаются поменять в угоду режимам (я сейчас не только про Россию, но и про весь остальной мир).

Ответить

Так этим грешат абсолютно все страны и режимы - представлением истории в выгодном им свете. Это неизбежно при любом объединении людей в хоть какие-то группы. Классическая картинка про "наши" и их".

Ответить

в которой весь западный мир помогал нашей странеПомогал – это когда безвозмездно и из добрых побуждений. Советский Союз же западные технологии честно покупал (а иногда через третьи страны, а иногда вообще нечестно воровал), приглашая специалистов и рабочих, которые, например, ехали спасаться от Великой депрессии.

Ответить

>> Или как в 90е штаты помогали гум. помощью.

То есть гнали нам своё дешёвое говномясо. Наши дельцы получали с продажи этой гумпомощи хорошие деньги, а колхозы разорялись, потому что их нормальное мясо никто не хотел закупать, ибо не наваришься так как на ножках буша. Да пусть такую гумпомощь себе в жопу засунут, да поглубже. (А лучше - в жопу нашим дельцам, которые озолотились во время перестройки)

Ответить

Взаимное сотрудничество было да, каждая сторона получала выгоду с этого. Весьма иронично что та жа США активно помогала стране которую с небольшим опозданием признает.
Печально что через пару десятилетий всех накроет параноя и все полетит в трубу

Ответить

Ну, уж не весь, не врите. На доброй воле только США гум. помощь высылали, а остальным глубоко срать было на творящиеся дела в стране. По-моему только с речи Нансена что-то начали выделять

Ответить

Ну может никто не хочет чтобы всплывали истории про то как СССР расплачивался за гуманитарную помощь в 20х произведениями искусства и антиквариатом, и про то как братья Хаммеры на этом состояние сделали.

Ответить

СССР строил западу тоннель под Ламаншем

Шта?

Ответить

Тут нюанс в том что они все это слышали, но потом сказали "а на самом деле..."

Ответить