Брендан Фрейзер о плохом CGI в фильме «Мумия возвращается»: «Теперь в этом есть своё очарование»

По словам актёра, на премьере он узнал, что художники по визуальным эффектам делали графику для Царя скорпионов в последний момент.

Брендан Фрейзер о плохом CGI в фильме «Мумия возвращается»: «Теперь в этом есть своё очарование»

О сцене сражения с персонажем Дуэйна Джонсона из вышедшего в 2001 году фильма Фрейзер рассказал в интервью журналу GQ. Актёр отметил, что на площадке ни разу не встречался со «Скалой», и познакомился с тогда ещё начинавшим свою кинокарьеру рестлером уже после съёмок.

Я впервые увиделся с Дуэйном уже после премьеры, потому что на площадке он был просто кусочком скотча на палке, по которому нам приходилось ориентироваться во время битвы.

Само собой, его добавили в кадр уже позже, при помощи CGI.

Брендан Фрейзер, актёр
Фрагмент битвы Рика О'Коннела с Царём скорпионом и Имхотепом из фильма «Мумия возвращается»

Фрейзер отметил, что сам прекрасно знает, что графика получилась далеко не лучшего качества, но попросил с пониманием отнестись к работе ответственной за это студии. Уже на премьере он сам услышал от CG-специалистов, что у них было слишком мало времени, чтобы сделать всё как следует.

И да, я знаю, знаю, как всё смотрелось! Проявите доброту! Я увидел ребят, которые делали графику для Царя скорпионов, уже на премьере.

Мы поболтали, спросили друг друга, как дела, поблагодарили за работу, и они так неловко говорят: «Да… Нам нужно было побольше времени на это, до того, как…» Они делали его чуть ли не в последний момент, хотя всего я не знаю.

Но всё-таки теперь в этом есть своё очарование! Когда ты включаешь этот фильм сейчас… Да, наверное, кто-то мог бы сделать его ремастер, но было бы не так весело, если бы мы не видели этого рычащего Дуэйна Джонсона, который выглядит, как страшненький персонаж какой-то видеоигры.

Не знаю, почему-то это работает идеально! Так что всё получилось не так уж плохо!

Брендан Фрейзер, актёр

Низкокачественную модель Царя скорпионов из сиквела «Мумии» некоторые называли одним из худших CG-кадров в истории кино, причём фрагмент стал настолько известен, что любители попытались «исправить» сцену много лет спустя.

В беседе с GQ Брендан Фрейзер также подтвердил, что с радостью бы вернулся к франшизе, чтобы сняться в четвёртой «Мумии», если бы ему предложили интересный сценарий.

Полное видео с интервью о карьере Брендана Фрейзера

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

1010 показов
28K28K открытий
22 репоста
220 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В детстве много что казалось заебись

Ответить

У меня такой шок был когда я узнал что "Последний киногерой" был уничтожен критиками и зрителями

Ответить

Я в детстве "Бэтмена и Робина" засматривал до дыр на кассете, обожал этот фильм. А говорят, киношка дрянь, аж Клуни с Шумахером до сих пор извиняются.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зумеры очень любят сравнивать графоний фильмов вышедших до их рождения с CGI 2010х и кричать «говно»

Или пересказывать пересказы обзорщиков-зумеров с ютюба

Но факт в том, что Т1000 (без текстур), «компьютерный» ксеноморф из Чужого 3, Царь скорпионов, битва Нео с толпой агентов Смитов и деревянные пейзажи первого Шрека были настоящим некстгеном в момент выхода и вызывали вау-эффект

Современные зрители забыли или не в курсе (в силу возраста) что в 90-2000х прогресс в 3D шел семимильными шагами. А каждый новый фильм или игра устанавливали новую планку графики

Ответить

Так оно и тогда смотрелось, как говно

Ответить