О планах HBO по пунктам: финал и приквелы «Игры престолов», а также возвращение «Настоящего детектива» в 2019 году

Всё, что нужно знать о датах выхода и работе над сериалами и фильмами кабельного гиганта на данный момент.

О планах HBO по пунктам: финал и приквелы «Игры престолов», а также возвращение «Настоящего детектива» в 2019 году

Программный директор HBO Кейси Блойс (Casey Bloys) рассказал в интервью The Hollywood Reporter о том, чего стоит ждать поклонникам шоу канала, и о готовящихся к выходу проектах, например, полнометражном фильме по сериалу «Дэдвуд» и экранизации «451 градуса по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.

Мы выбрали главное из разговора и собрали всю актуальную информацию.

«Игра престолов»

О планах HBO по пунктам: финал и приквелы «Игры престолов», а также возвращение «Настоящего детектива» в 2019 году
  • Хронометраж шести эпизодов заключительного сезона сериала по книгам Дж. Мартина и точная дата премьеры целиком зависят от его авторов, Бениоффа и Уайсса. Именно ради того, чтобы они смогли снять лучший финал, премьеру отложили до 2019 года.
  • Восьмой сезон завершит историю «Игры престолов» без возможности продолжения или перезапуска. Речи об особой промо-кампании, например, показе в кинотеатрах IMAX, пока не идёт.
  • В работе находится пять приквелов к сериалу, но, скорее всего, до экранов доберётся лишь один из них. Всё будет зависеть от качества материала.

«Настоящий детектив»

  • Третий сезон сериала-антологии с Махершалой Али в главной роли не выйдет до 2019 года.
  • Производство начнётся в феврале, сценарии всех эпизодов уже готовы.
Махершала Али
Махершала Али

«Мир Дикого Запада»

  • Второй сезон, стартующий в 2018 году, частично переписывали во время съёмок, однако, по словам Блойса, работа над продолжением сериала была «куда более комфортной» для всех причастных.
  • Одна из главных задач автора сериала, Джонатана Нолана — сделать так, чтобы он стал «незабываемым приключением для зрителей». Именно поэтому Нолан обеспокоен тем, что фанаты предугадают развитие событий.

«Дэдвуд»

  • Создатель оригинального сериала-вестерна, транслировавшегося с 2004 по 2006 год, Дэвид Милч, в настоящее время переписывает сценарий.
  • Съёмки начнутся осенью 2018 года — при условии, что удастся согласовать график со всеми актёрами.
  • Продолжение «Дэдвуда» выйдет именно в формате двухчасового фильма, а не мини-сериала.

«451 градус по Фаренгейту»

Тизер-трейлер фильма
  • В экранизации научно-фантастического романа Рэя Брэдбери о «пожарных», занимающихся уничтожением литературы, главные роли исполнят Майкл Б. Джордан («Фантастическая четвёрка», «Крид»), Майкл Шеннон («Человек из стали») и София Бутелла («Kingsman»).
  • Картина выйдет эксклюзивно на HBO весной 2018-го.

«Большая маленькая ложь»

  • Съёмки второго сезона драмы, удостоенной нескольких премий «Эмми» и «Золотой глобус», начнутся весной 2018-го.
  • Следующий сезон выйдет на экраны уже в 2019 году.
  • Сюжет продолжения будет разворачиваться вокруг тех же персонажей, что и в первом сезоне, поэтому введение новых героев не так важно.
  • Производство третьего сезона начнётся лишь при условии участия всех актёров, что Блойс назвал «маленьким чудом» уже для второго.
18K18K открытий
24 комментария

Очень жду Тру Детектив. Второй сезон сильно недооценён, я сам его сперва не особо понял. Потом пересмотрел его спустя какое-то время, уже просекая что к чему и подмечая детали и пришёл к выводу, что он просто охерительный. Первый сезон был провинциальным мистическим детективом, второй - чистый неонуар. Интересно, какой поджанр будет следующим. Хард-бойлд?

Ответить

А мне наоборот понравилось гадать над сюжетом первого сезона Westworld. Когда оказалось, что я правильно разгадал основной плодтвист, так и вообще словил особое чувство эйфории. Зря он переживает, главно подавать так, чтобы не было уверенности до самого конца.

Ответить

да и вообще сценарий такого уровня не часто встретишь сейчас, и на том низкий поклон

Ответить

Дэдвуд... Наконец-то производство сдвинулось с мертвой точки. Надеюсь, получится как с Serenity - полнометражный фильм, редко в чем уступающий сериалу.

Ответить

главное чтобы Двойка прожила 4-5 сезонов, что вполне возможно.

Ответить

В конце сентября прошлого года Франко в одном из интервью сообщил, что запланировано всего 3 сезона. Но с нынешним положением дел (обвинения в сексуальном домогательстве) ситуация с сериалом непонятная.

Ответить

Кто-нибудь знает удачные примеры, когда сюжет переписывался во время съемок и сериал/фильм выходили удачными? Ой, не нравится мне это. Тем более это же мир дикого запада, это как пазл, который нужно собирать зрителю из серии в серию, то есть здесь легче ошибиться сценаристу, если делать наспех.

Ответить