«Унесённые ветром» временно убрали из HBO Max — фильм вернётся позже с добавлением «исторического контекста»

Причиной стали расовые предрассудки.

«Унесённые ветром» временно убрали из HBO Max — фильм вернётся позже с добавлением «исторического контекста»
21K21K открытий

Комментаторы, вы статью читали?
Практически любое произведение надо рассматривать в историческом контексте. Вы даже русскую классику не поймёте полностью без комментариев, это нормально, потому что она создавалась в другую эпоху. Этот фильм резать или изменять не собираются, просто будет комментарий и осуждение расизма (это лол, да). Да, у некоторых современных зрителей могут возникнуть вопросы, мол, почему в этом фильме только негры прислуга, почему они показаны именно в таком свете. И что, не отвечать на этот вопрос? Для этого и нужен комментарий. 
Если отвлечься от повесточки, то было бы реально здорово, если внутри сервисов для старых или исторических фильмов создавали комментарии, поясняющие непонятные современному зрителю моменты, создающие контекст эпохи 

Ответить

Ну не надо быть гением что бы понимать что происходит в фильме,  достаточно школьную программу по истории нормально знать и все. Кто виноват если зритель хреново учился в школе?

Ответить

Вы даже русскую классику не поймёте полностью без комментариевЕсли ты в школу не ходил или на уроках истории хуи там пинал - не поймёшь. Но это не значит, что тебе должны на пальцах объяснять что там происходит. Может сразу и книгу за тебя прочитать и рассказать смысл, а то вдруг ты не поймёшь?

Да, у некоторых современных зрителей могут возникнуть вопросы, мол, почему в этом фильме только негры прислугаНу это вообще пиздец. Что-то уровня:
Да, у некоторых современных зрителей могут возникать вопросы, мол, почему в фильме про нацистов именно немцы нацисты Возникли вопросы, не знаешь что в мире и в твоей стране даже последние 200 лет происходило (пиздец, конечно) - берешь и изучаешь тему, если тебе интересно. Сам. У современных людей есть такая вещь, как интернет, блять, там не только тупые мемчики смотреть можно. Информация за всю историю человечества никогда не была так доступна, как сейчас. Чтоб изучить любую тему даже жопу с дивана поднимать не надо, но нет - "надо добавить контекст". Пиздец. В современном мире в произведении тебе никто ничего объяснять не должен, если это не было изначально задумано автором. 

Ответить

Да, у некоторых современных зрителей могут возникнуть вопросы, мол, почему в этом фильме только негры прислуга, почему они показаны именно в таком светеЕсли у взрослого человека возникает вопрос, почему к чёрным в 19 веке так относились, то мои ему соболезнования, а если у ребёнка, то достаточно дать ему учебник истории за соответсвтующий период времени.
Если отвлечься от повесточки, то было бы реально здорово, если внутри сервисов для старых или исторических фильмов создавали комментарии, поясняющие непонятные современному зрителю моменты, создающие контекст эпохиМне не совсем понятно, почему русские воевали с французами в Войне и мире, надо что перед фильмом был экскурс в историю. То есть я понимаю, что там тёрки между державами, но это совсем не ответ, а больше на отмазку похоже, нужно сноску делать. Сейчас зритель не понимает исторический контекст, который в школе проходил и который в самом фильме в 99% случаев объясняется, а завтра мы будем закадровым голосом пояснять за все его действия. Норм чё.

Ответить

Вы даже русскую классику не поймёте полностью без перевода 2% книги, написанных на французскомПоправил

Ответить

Да, у некоторых современных зрителей могут возникнуть вопросы, мол, почему в этом фильме только негры прислуга, почему они показаны именно в таком свете. И что, не отвечать на этот вопрос? Типа в США есть кто-то, кто не знает, что там было рабство? Это все равно, что в России не будут знать, что существовало Крепостное право.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нууу, если уроки истории прогуливать наверное да, нужны сноски для контекста

Ответить

хорошо, а зачем УДАЛЯТЬ фильм из сервиса?

Ответить

Может просто ссылку на учебник истории за соответствующий класс? Специалисты уже все давным давно понятным языком расписали. Дублировать смысла нет.

Ответить

Поэтому, ещё и добавим лекции на несколько семестров внутри фильма?)

Ответить

Вся проблема Унесенных что главная героиня которая вроде как положительная но по сюжету вполне себе поддерживает рабство и не против него ))

Ответить

Ну да, в детсаде все тупые, им без объяснений фильм то не понять. 

Ответить

И что, не отвечать на этот вопрос?Это конечно будет охуеть новость, но можно погуглить блять.

Ответить

Адекватный комментарий на ДТФ? Я точно сайтом не ошибся?)

Ответить

О-о-о, друг мой,это старая проблема. Чем дальше мы от времени написания,тем хуже понимание происходящего. Вроде бы уроки истории и литературы должны помогать понять лучше и то,и другое,но нихрена... Я вот только читая в дальнейшем книги по истории, бытописания,книги по наукам в исторической ретроспективе,мемуары,начинаю догонять всю глубину классики,которую мне еще в школе задавали.

Ответить

 было бы реально здорово, если внутри сервисов для старых или исторических фильмов создавали комментарии, поясняющие непонятные современному зрителю моментыТы слишком много в детстве смотрел научпопа с Морганом Фрименом

Привык что тебе все разжовывают и с ложечки кормят знаниями
Попробуй иногда шевелить извилинами  и проявить хотя бы 1% любопытства
Это не так сложно!

Ответить

Вы даже русскую классику не поймёте полностью без комментариевЧтобы понимать русскую классику "без комментариев", имеет место всеобщее и  бесплатное образование.

Ответить

почему древние греки друг друга мечами тыкали?((((( этож противоречит УК РФ.

Ответить