Маскарадный бал от The CW

Немного о том, почему супергеройские сериалы от The CW выглядят, как типичный утренник в российском детском саду.

Маскарадный бал от The CW
11 показ
463463 открытия

Я, к слову, веду свой небольшой телеграм канал, пишу там про сериалы, буду очень рад там вас видеть.

https://t.me/your_serial

Прошу не минусить, правила ресурса не запрещают рекомендовать свой канал, а мне будет очень приятно, если вы меня поддержите. Спасибо.

Ответить

Минус таки воткну, потому что вышенаписанный материал на полноценный не тянет, создавая ощущение "поста ради рекламы", а не "рекламы под постом".

Ответить

Зачем смотреть Стрелу и Флэша, когда есть отличные Сорвиголова и Каратель? А если серьезно, то первый сезон Стрелы был очень даже не плох, а потом уже уехали в детский сад...

Ответить

ЖК, Защитники, частично второй сезон Сорвиголовы - тот же детский сад в плане сюжета, отличие только в наличии насилия.

Ответить

Я ведь об этом и написал) Засматривался первые 2 сезона, дальше на автомате, потом пришло осознание всего ужаса.

Ответить

Ну у Стрелы шедевр 1, 2 и 5 сезоны. 3, 4 и 6, клоунада, да. У Флэша как таковой хороший только первый, дальше пошел тихий ужас.
Легенды, хз, очень на любителя, мне зашли, хоть и тупые до ужаса, но смотреть их тоже не хочется оторвано ото всех сериалов Стреловерса, а с ними я завязал. Ужасно пустая трата времени.

Но главная проблема этих сериалов не в том, что туда вводят кучу персонажей, о каких то забывают, а каких то доят до последнего. Проблема в том, что в Стар Сити и Централ Сити бегает уже столько мужчин и женщин в кожанках, что удивляешься тому, почему преступность там так процветает, при этом население там даже не миллионное. В каком то эпизоде Стрелы упоминается то, что в Стар Сити всего 700 000 жителей. То есть это даже не Готэм, где как мне известно, население переваливает за несколько миллионов.

Ну и проблема в том, что этой вселенной уже шестой год, а все эти персонажи до сих пор занимаются стрит-левелом, пиная гопников и раз в год бьют какого-нибудь сильного по отношению к герою злодея, ну еще раз в год объединяются против общего врага, а после об этом успешно забывают. Вселенная Стрелы не развивается, а деградируют. Супермен уже есть,половина Лиги на месте, Брюс Уэйн упоминался, ну нет, чтоб выделить огромный бюджет и снять на 10 серий Лигу Справедливости, так нет, доят этих персонажей, которые из года в год, из недели в недели пинают кучу гопников.

У Стрелы был потрясающий пятый сезон на котором можно было бы на какое то время завершить историю Оливера Куина. Отличная психологическая драма. Потом можно было бы постепенно завершить остальные сериалы и создать уже Лигу Справедливости. И СНИМАТЬ ПРО ЛИГУ, но нет, такого мы, увы, не дождемся.


Ну и повальный запрет на многих персонажей от самого руководства WB тоже удручает.

Вообще тема для обсуждения очень интересная и подходит для длинных дискуссий. Со своим знакомым еще в декабре месяце на протяжении нескольких часов обсуждали весь этот цирк

Ответить

Про количество супергероев на один квадратный метр не подумал, смешно, да. Спасибо за коммент!

Ответить

посмотрел я тут недавно Железного Кулака... Так вот, он недалеко от той же Стрелы ушел(по крайней мере, от тех двух сезонов, что я смотрел).

Ответить

Читаю старые комиксы и смотрю ДЦ-сериалы... Все гармонично.

Ответить