«Я чувствовал, что ещё немного, и он станет сенсацией»: Райан Джонсон о работе над сериалом «Во все тяжкие»

Режиссёр снял три эпизода культового сериала.

«Я чувствовал, что ещё немного, и он станет сенсацией»: Райан Джонсон о работе над сериалом «Во все тяжкие»
11K11K открытий

10 лет уже прошло, ужас.

Ответить

Самое время вспомнить про два крутых видоса.

Ответить

О да, особенно первый. Это шедеврально!

Ответить

"Винс Гиллиган — очень приятный и талантливый человек, который отлично знал историю, которую рассказывал..."

Вот кому нужно было дать написать сценарий новых Star Wars.

Ответить

- Соло, мы должны варить больше мидихлорианов!

Ответить

Он же не сценарист, а продюсер. Или я что-то неправильно прочитал в статье?

Ответить

Помню, как случайно увидел первый сезон Breaking Bad на трекере. Тогда сериалы меня еще не захватывали, как сейчас.
Скачал себе версию для PSP, залил на HTC Sensation и залип на все выходные. Хотелось еще и оказалось, что в тот же день был закончен четвертый сезон. Что и говорить, смотрел не отрываясь!
Потом ждал пятый сезон. В конце, с печалью и радостью попрощался с Уолтом и Джесси под «My Baby Blue» и решил открыть для себя мир зарубежных сериалов. И понеслось.
Попал в натуральный запой — в первую очередь пересмотрел «The Sopranos», потом взялся за «Rome», «Band of Brothers», невероятно крутой и мощный «The Wire» (МакНалти, ублюдок, пойдем выпьем!), «Prison Break», «Luther», «Killing», «Blacklist» и великую «Boardwalk Empire». Список просмотренного растёт, но в бэк-логе еще много вещей, которые я очень хочу глянуть в будущем.
К слову, готовлюсь начать «Better Call Saul» — кажется, Винс Гиллиган смог сделать крутое зрелище и здесь.

Ответить

Я был в полном восторге от "Во все тяжкие" (к слову, у меня это тоже был первый опыт просмотра сериала за всю жизнь), но "Лучше звоните Солу" на мой взгляд получился ещё сильнее. Может быть это уже в силу любви к оригинальной истории, не знаю, но он как будто сочнее и гуще, чем BB.

Ответить

Эпично было

Ответить

Эпизод с мухой самый проходной эпизод, целый час бегали за мухой, никакого развития сюжета, еле выдержал серию.

Ответить

Честно говоря, даже не представлял, что можно было не оценить эту историю с прекрасной метафорой о совести Уолта, которая зудит над ухом и в итоге умирает.

Ответить

Это так называемый bottle episode, который снимают, когда есть какие-то ограничения - по времени, по бюджету, по сюжетному развитию (сценаристы не успевают дописать внятное продолжение) и прочие. Они всегда такие - в одной локации, частенько проходные, но иногда выходят шедевры. Как пример - The One Where No One's Ready у "Друзей" (s03e02)

Ответить

С другой стороны, это единственный эпизод оттуда, что я запомнил(помимо первого).

Ответить

"Во все тяжкие" не тот пример, когда оцениваешь серии по-отдельности . Сложно представить всю эту историю без этой серии. Она выполняет свою роль в этой цельной истории.

Ответить

Зато Озимандия одна из лучших серий.

Ответить

так же считал, после второго просмотра (полностью), изменил свое отношение к этой серии

Ответить

Озимандия - действительно одна из самых крутых серий. Но она прекрасна в первую очередь из-за сценария и из-за пяти сезонов, которые к ней подводят. Мне кажется, её трудно было бы испортить.

Ответить

в третьем сезоне. По словам режиссёра, в то время он чувствовал, что сериал вот-вот обретёт популярностьЯ, конечно, сейчас уже не очень хорошо помню, но по-моему, с Breaking Bad все начали носиться как с писаной торбой примерно сразу же после начала, примерно как с лостом, хаусом, ИП или ЧЗ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вовсе нет. Смотрел сериал с самого начала, но бешеную популярность и известность у зрителей он начал обретать только к третьему сезону, а "выстрелил" только на четвертом. Первый-второй сезоны остались по большему счету не замечены. Кроме того, создатели сами не ожидали, что история пойдет дальше чем за первый сезон, но вмешалась забастовка гильдии сценаристов - amc не нашли ресурсов больше чем на 7 серий и одновременно с тем побоялись завершать сериал, опасаясь, что эфирную сетку долгое время будет не заполнить оригинальным контентом собственного производства.

Ответить

Насколько я помню, несколько лет назад была новость о том, что пираты сделали сериал популярным и создатели благодарили трекеры за это, ну или что то такое было, а только потом он уже разошелся среди зрителей.

Ответить

Не, с 3 сезона начинается самое... жену же в курс дел вводит

Ответить

великий сериал, надо бы пересмотреть, третий раз)
кстати что там с Солом, никто ничего не слышал?

Ответить

хз, вроде обещали еще сезон, если не врут - то будет как обычно, ближе к концу лета.

Ответить

В твиторе около недели назад выложили, вроде как только 4 сезон снимать начинают, но не точно

Ответить

В своем время потребовалось пересмотреть «Муху», чтобы понять, насколько там все круто сделано. Создать такой филлер - один шанс на миллион.

Ответить

Недавно пересматривал, любимый сериал, так же советую “Better call Saul”.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шикарный сериал. После него начал "Лучше звоните Солу" и тоже очень понравился. В этом году выходит новый сезон

Ответить

Я тормоз, впервые посмотрела этот сериал целиком три месяца назад. И это лучшее, что я видела за год.

Ответить

Почему тормоз-то сразу. Всему свое время =)

Ответить

Если сократить целую кучу сцен необязательных для сюжета. Типа соплей, семейных историй, разговоров ни о чём ради типа наполнения персонажей жизненностью, сын этот инвалид, и прочее. ТО сезон точно можно было бы один убрать..бульона много. Самое крутое в сериале это мафия в лице дона Эладио, Густва Фринка, Гектор Саламанка и Майк с Солом. Всё, что вокруг них действительно держит в напряжении, азарте, желанием узнать, что будет дальше. А герой Аарона Пола бесил не по детски своими поступками..Одно оправдание "торчёк" и в разведку с таким идти не стоит. А мистер Уайт связался, сначала по необходимости, потом из жалости.. И герой А.Пола сам виноват абсолютно в том, что с ним приключилось в последнем сезоне. Но сериал однозначно мощный.

Ответить