Variety: Бэтмена в исполнении Роберта Паттинсона планируют сделать полноценной частью киновселенной DC

Обновление: Джеймс Ганн заявил, что у DC нет подобных планов в отношении персонажа.
Variety: Бэтмена в исполнении Роберта Паттинсона планируют сделать полноценной частью киновселенной DC

О том, какие возможности по развитию DCU в кино, на телевидении и в играх рассматривают новые руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран, рассказали источники издания Variety.

Журналисты подчеркнули, что конкретные планы на будущие фильмы до сих пор находятся под вопросом, в том числе в связи с тем, что Ганн и Сафран продолжают обсуждать вопрос с коллегами. Представить примерную схему развития киновселенной на ближайшие 10 лет главе Warner Bros. Discovery Дэвиду Заславу они должны где-то до двадцатых чисел декабря. Однако даже после этой встречи в планы наверняка продолжат вносить изменения.

Что известно Variety о будущем киновселенной DC

  • Ганн и Сафран рассматривают возможность сделать Бэтмена в исполнении Роберта Паттинсона полноценной частью DCU. Судя по всему, решение обусловлено успехом фильма Мэтта Ривза. Однако пока неясно, как это будет сочетаться с планами режиссёра на собственный мир, который намерены развивать с помощью сериалов о Пингвине, Аркхеме и полиции Готэма.
  • «Чудо-женщина 3», возможно, ещё увидит свет, несмотря на приостановку работы над фильмом. Хотя СМИ сообщали, что постановщица Пэтти Дженкинс решила покинуть проект, не согласившись с правками руководства, сама она заявила, что готова вернуться к работе.
  • В ещё не вышедшие фильмы вроде «Флэша» и сиквела «Шазама!» могут внести правки и доснять сцены, чтобы как-то связать с запланированными сюжетами. Однако это может обойтись очень дорого: так, бюджет «Аквамена 2» из-за досъёмок разросся до 205 миллионов долларов.
  • Точной информации о будущем Супермена в киновселенной пока что нет, хотя планы на «Человека из стали 2» действительно были, а Генри Кавилл собирается вернуться к роли. Ганн ранее утверждал, что персонаж будет очень важен для DCU.
  • Первые фильмы и сериалы, задуманные частью «обновлённой» киновселенной DC, выйдут не раньше 2024 года (а скорее всего, даже позже). Пока что ни в DC Studios, ни в WBD не уверены, когда стоит раскрывать планы. Далеко не факт, что это сделают сразу же после принятия конкретных решений.

Вскоре после публикации Джеймс Ганн заявил, что информация о Бэтмене из фильма Мэтта Ривза не имеет отношения к действительности. Насколько верно всё остальное, о чём упоминается в материале Variety, он не уточнил.

Ответ на публикацию @Variety

There are few reporters I love more than @adambvary - truly a good guy - but in this case he needs to get a new source as this is entirely untrue.

Немногих репортёров я люблю так же, как Адама Вери — он хороший парень, правда. Но в этом случае ему стоит найти новый источник, потому что это неправда.

С того момента, как в DC начались перестановки в связи с реструктуризацией и сменой руководства, в СМИ появлялось много противоречивой информации о будущем киновселенной.

Среди прочего, журналисты Variety сообщали, что компания может потерять на «Чёрном Адаме» около 50-100 миллионов долларов. Эти данные отвергли источники Deadline, заявив, что фильм с Дуэйном Джонсоном всё-таки принёс прибыль (порядка 50-70 миллионов). Однако позже экс-редактор The Hollywood Reporter заявил, что данные о прибыльности фильма якобы слил журналистам сам Джонсон в попытке убедить публику в успехе кинокомикса.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

11 показ
6.7K6.7K открытий
87 комментариев

Зря они это.
Этот бэтмэн нуарный, серьёзный, реалистичный. В шапито он будет неуместно смотреться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скажем так если бы серьезность бы граничила с логикой и впринципе подобием интеллекта у Бэтмана я бы согласился, но это тот случай когда человек играет молчаливого но абсолютно тупого героя, его Ридлер переиграл и уничтожил несколько раз, я был в ахуе от этого, причем он особо усилий не прилагал, бэтман косплеил детектива, но по итогу все наводки давали ему посторонние люди, и это один из самых одаренных интеллектом супергероев ДС на минуточку. Учитывая то что мне впринципе нравится Патинсон как актер, я в недоумении зачем создатели Кина так сделали.

Ответить

Ты про реалистичного бетмена, которому в лицо бомбу взорвали и у того никаких следов не осталось? Или про бетмена, который упал с небоскреба на автобус?

Ответить

Этот бэтмэн нуарный, серьёзный, реалистичный.Аффлек смотрелся отлично при том что он был более нуарный, серьезный и реалистичный в декорациях какого-то пиздеца вокруг. Злой сука здоровый рестлер ломающий ёбла ящиками, выбивающий зубы джокерам и тд и тп, а чтобы мери сью совсем не делать умственные способности отдали Альфреду.
А над бетменом Патиссона весь фильм угорали все включая злодеев со словами "хаха венженс", а всё его достижение немного дать пиздюлей гопнику, нереалистичная стрельба в его "реалистичный" костюм, как сейчас помню как бандит с автомата хуярит ему в тело и он медленно идёт и пули как магнитом летят, кринж. Или как он вместо того чтобы дать пизды злодею и пингвину решил с ним покататься и разьебать мост и кучу машин, зачем? ну прост. Треть фильма гонялись за тем что мог сделать гугл переводчик и проебались с лингвистикой, а потом ещё пару раз проебались с загадочником который обычный шизик.

Представь теперь медленно ходящего флегматичного Патиссона в лиге последней (где бетмена то не было почти) пока чудоГадот прыгает ловит пули или парадемонов он медленно ходит и смотрит на кирпичи или в БпС в драке на складе, оскара за лучшую комедию можно было получить.

Ответить

Нуарный, серьёзный, реалистичный и абсолютно бестолковый.

Ответить

Да, во время просмотра фильма не покидало ощущение, что "магия" нового Бэтмена рухнет ровно в тот момент, когда в этой вселенной появятся Супермены и Зеленые фонари.

Ответить