Сериал, который выходит раз в поколение, или почему Breaking Bad настолько хорош

Всем привет! Меня зовут Алексей Фенин, и сегодня я хочу поделиться с вами взглядом на свой любимый сериал Breaking Bad, или как его локализовали у нас - "Во все тяжкие". Данный обзор посвящен одной цели: поделиться впечатлениями и рассказать интересные факты о сериале. Он будет интересен как тому большинству, кто уже посмотрел его, так и тем, к…

33 показа
53K53K открытий
11 репост

Как обычно, совершенно поверхностно.
Основной успех сериала связан с монументальным описанием капиталистической действительности, где интеллигенция как и все остальные поставлены раком, а бабосы считают крупнейшие капиталисты, которые в итоге еще и вступают в сговор с явными фашистами. Винс Гиллиган сериалом просто расписал всю экономику и все проблемы современных США, это база сериала. Можете посмотреть внимательно эпизоды, газеты попадающие "случайно" в кадр, сцены в музее, книги дома у лучшего певца караоке всех времен и т.д. Но имхо лучшее это немецкий стержень сериала, который как будто вообще случайно появился)) немецкие фамилии, немецкая наука, немецкий марксизм, немецкий фашизм. И весь цикл сериала завершился внутри сша, правоприемнице грубо говоря всех достижений европейской цивилизации. Но тут просто ещё один из тысяч обзоров, очень необходимых

Ответить

Ахах, вы как Фрейд который, куря сигару 24/7, всё к фаллосам сводит.

Ответить

А критика американских противников капитализма там есть? Тех, которым насрать на реальные проблемы всех, в том числе интеллегенции, они лишь на публику выступают за права негров, трансов, жирных, кур, бумажных стаканчиков и так далее?

Ответить

Я солидарен, что обзор такой себе, но что это за комментарий в духе Гоблача? DTF - это не тупичок, разве нет? 

Ответить