Ошибочность правила «трех серий». Почему хороший сериал не обязан завлекать вас с самого начала
Ошибочность правила «трех серий». Почему хороший сериал не обязан завлекать вас с самого начала
1010 показов
8.7K8.7K открытий

Правило - не правило, но сериал действительно должен работать на первые серии. В кино, книгах, играх, сериалах - начало должно сеять конкретные ожидания от произведения, задавать тему и настроение. То, что хорошие сериалы имеют плохой старт никак не должно оправдываться.

Первые серии БоДжека откровенно дерьмовые не потому, что "сериал не разогнался", а тупо является другим и не отражает тематику дальнейших эпизодов и сезонов.

 Стивен Юнивёрс первые 20 серий, за исключением песен, невероятно раздражающийи бесячий сериал из-за откровенно дерьмового Стивена, в дальнейшем из которого сделали очень приятного героя.  

Эдвенчер Тайм вообще не пришей к кобыле хвост тут т.к. ты говоришь про правило 3 серий, а не сук 3 сезонов, когда сериал уже стал культовым. 


Как-бы я согласен с тезисом, что сериалам НЕ ориентированным на одну единственную сквозную историю надо давать шанс и скипать серии, но если они делают дерьмовые первые серии, то закономерно рубят аудиторию. И это явно не проблема аудитории, что она решила НЕ разбираться  с какой серии лучше начинать смотреть. Это же не какаянить аниме-серия Моногатари, где каждый сезон имеет своё название и временной промежуток. 

Ответить

Ну я 4 раза начинал смотреть время приключений, и бросал, но потом решил посмотреть дальше, вдруг раскроется и... мне понравилось. Конь в целом сразу ок, хотя конечно первые серии ни о чем, а ещё мне не нравится даен:) а вот принцесса керолин огонь)
Стивен же - сериал мюзикл, поэтому мне сразу зашёл, хотя вначале сам Стивен убогий) а вот перидот сразу огонь:)

Ответить