Ошибочность правила «трех серий». Почему хороший сериал не обязан завлекать вас с самого начала
Ошибочность правила «трех серий». Почему хороший сериал не обязан завлекать вас с самого начала
1010 показов
8.7K8.7K открытий

А теперь ставим себя на место зрителя. Он  начинает какой то сериал/мульт,смотрит первые 3-4 серии, ему дико не нравится. Вы только вдумайтесь,что вы предлагаете: смотреть  дальше, тратить время с надеждой на то, что потом возможно будет лучше. Причем не через 10 серий даже, а через сезон или два. Приводите в пример время приключений и боджека, хорошо рассуждать о них задним умом, когда они вышли и вы такие: о,а этот сериал был неоч, но стал крут, но ведь в реальности мы не знаем наверняка, будет дальше хорошо или нет. Возможно я отказываюсь от нового боджека, а возможно от какого 3/10 сериала, и будем честными, боджеков то единицы, а вот 3/10 на каждом шагу. 

Ответить

Хз, я бы боджека не смотрел, если бы не перся от происходящего с первой серии. Я не знаю почему люди говорят что у него старт скучный, ведь он скучный только на фоне последующих серий, а так весьма нормально и со своим стилем.

Ответить

Вообще в каждом сериале есть фильеры, которые от сюжета всячески отвязаны, но дух сериала передают. Или не отвязаны, но и без пол пинка всё понятно.
К чему это я. Лучше посмотреть избранные серии, чтобы понять что есть сей действо. А то практически всегда первые серии первых сезонов ощущается как-то искусственно, поскольку разгон ещё не взят. Исключений немало, но в общем капля в море. И кроме сериалов, где серии блоками снимают, да.

Ответить