Оскар Айзек: досъёмки «Дюны» Дени Вильнёва пройдут в августе

Актёры вернутся на площадку год спустя.

Оскар Айзек в образе Лето Атрейдеса
Оскар Айзек в образе Лето Атрейдеса

О том, что Вильнёв и Legendary Entertainment планируют доснять материал для экранизации романа Фрэнка Герберта, рассказал актёр Оскар Айзек в разговоре с порталом Deadline. По его словам, к работе собираются приступить в августе.

Основная часть съёмок завершилась ещё в июле 2019-го. Актёрам предстоит вернуться на площадку больше, чем через год, и всего за четыре месяца до выхода картины в прокат. Скорее всего, дополнительные съёмки пришлось перенести в связи с пандемией Covid-19 — возможно, изначально студия хотела провести их раньше.

Мы займёмся дополнительными съёмками в середине августа… Как нам сказали, работать снова будем в Венгрии, в Будапеште.

Я уже видел отдельные смонтированные фрагменты фильма — и он выглядит потрясающе. Дени — настоящий художник, и мне не терпится увидеть, как всё получится.

Конечно, немного дико, что мы будем что-то доснимать за несколько месяцев до релиза, но со «Звёздными войнами» было так же.

Оскар Айзек, актёр

Подобные работы в случае крупных блокбастеров всегда планируют заранее, поэтому сам факт их проведения ничего не говорит о качестве картины. На дату релиза они тоже повлиять не должны — Warner Bros. всё ещё собирается выпустить «Дюну» 17 декабря.

4.3K4.3K открытий
53 комментария

"Конечно, немного дико, что мы будем что-то доснимать за несколько месяцев до релиза, но со «Звёздными войнами» было так же."
Фух, ну тогда я спокоен

Ответить

Если кто и смогет из современных режиссеров, то Вилнев. Прям верю в фильм, у него уже была отличная экранизация фантастического бестселлера.

Ответить

Тут больше боишься что снова не соберет денег и будет как с Бегущим(.

Ответить

Никто не сможет, Вильнев и подавно. Смиритесь, настоящее высокобюджетное кино умерло. Особенно после БЛМ.

Ответить

Превентивный удар, пацаны #ReliaseVilleneuvCut

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чего они стоят? Полмиллиона жизней? Думай, что говоришь.

Ответить