Эдгар Райт экранизирует роман «Цепь» — о людях, похищающих чужих детей, чтобы освободить собственных

Режиссёр трилогии «Кровь и мороженое» и «Малыша на драйве» поставит фильм по сценарию Джейн Голдман («Kingsman: Золотое кольцо», «Люди Икс: Первый класс»).

Арт, который используется на обложке книги «Цепь»
Арт, который используется на обложке книги «Цепь»

«Цепь», фильм по которой снимет Эдгар Райт, — это книга британского писателя Эдриана Маккинти, ставшая бестселлером. До её выхода Маккинти не удавалось зарабатывать на своих романах, из-за чего ему пришлось работать на стройке и в сервисе такси Uber. Однако публикация «Цепи» в 2019 году стала для писателя успехом — её издали в 41 стране, в 20 из которых книга вошла в топы продаж.

Роман рассказывает о Рэйчел, у которой похищают 11-летнюю дочь. Чтобы освободить её, Рэйчел должна заплатить выкуп, а также украсть чужого ребёнка. Её дочь отпустят только тогда, когда родители ребёнка, которого похитила Рэйчел, сами заберут у кого-нибудь маленького сына или дочь.

По данным Deadline, права на экранизацию «Цепи» пыталась купить студия Paramount, но в итоге их получила Universal, которая заплатила за это несколько миллионов долларов.

Когда начнутся съёмки фильма по «Цепи» и когда состоится его премьера, не сообщается. Эдгар Райт также должен экранизировать «Установите моё сердце на пять» (Set My Heart to Five) — книгу о роботе, который учится испытывать эмоции. Ближайший фильм режиссёра, триллер «Прошлой ночью в Сохо», должен выйти в апреле 2021 года.

3.6K3.6K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

у контрактников так, да.

Ответить

Ясно, история украдена у The Forest. 

Ответить

Press F to СБИТЬ САМОЛЕТ

Ответить

Если это будет снимать не Финчер или Вильнев, то нинужин.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а как же генийнолан?

Ответить