"Цена страсти" - спор атеиста и верующего

"Цена страсти" - спор атеиста и верующего

Хороший фильм на вечер...Стал смотреть отчасти из-за Чарли Ханнема ("Джентельмены", "Мотылек") и Лив Тайлер ("Властелин колец"). К тому же, главный герой своим ярым атеизмом напомнил мне меня самого.

Отличный фильм с интересным и глубоким сюжетом, первые минуты которого "затаскивают" нас на крышу, откуда хочет спрыгнуть главный герой, а офицер полиции Холлис хочет его уговорить не делать этого.

Я бы выделил тут три сюжетные линии:

Гэвин - атеист и Джо - верующий, причем верит он страстно, существование Бога у него не вызывает сомнений. Вечерние споры этих двоих о существовании Бога напомнили мне мои разговоры с такими же ярыми верующими людьми из моей жизни.

Гэвин и Шейна. Атеист находит общий язык с женой его верующего, пытаясь сблизиться с ней.

Офицер Холлис Лучетти. Параллельно с основным сюжетом мы видим беседу Гэвина и полицейского, у которого тоже проблемы в жизни. Они по-своему сближаются в их разговоре.

Хорошие актеры, интересный, драматичный сюжет (даже включает уроки пикапа от Гэвина) и, наверное, правильный финал для этой истории...

6.6K6.6K показов
1.1K1.1K открытий
11 репост
66 комментариев

хех, а ведь ярые атеисты в душе еще больше верующие, чем сами верующие)
Особенно из касты ученых. Только там вместо бога вера в безупречность математики

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только с помощью этой математики ты сейчас в телефоне сидишь, на машинах ездишь, врачи тебя лечат и тд. А с помощью «математики» религиозников никто не воскрешается и по воде не ходит)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучший коммент. За такой точно в аду сгоришь🫠

Ответить

Бога нет

Ответить

Бог есть

Ответить