«Нам нужно десять „Чебурашек“, чтобы выйти хотя бы в небольшой плюс»: киносети готовы к штрафам за показы «Аватара

Однако наказания может и не последовать, так как привлечь российские кинотеатры к ответственности в нынешних условиях очень сложно.

«Нам нужно десять „Чебурашек“, чтобы выйти хотя бы в небольшой плюс»: киносети готовы к штрафам за показы «Аватара 2»
26K26K показов
45K45K открытий

Интересно, как быстро Минкульт осознает, что если не станет кинотеатров, то негде будет показывать свои великие «ответы» голивудским блокбастерам?
В ковид нормально поддержать не захотели, после февраля забили на индустрию окончательно, не забывая отчитываться о куче сьемок, замене западного кино и подобной ерунде.

Смотреть это, видимо, предлагается дома на кассете, как в старые добрые.

Ответить

так они просто перестанут снимать свои "ответы". или будут их снимать онли для тв

Ответить

Отлетят только коммерческие кинотеатры. Остальные - останутся.
Там и будут показывать.
По всей России, особенно, в маленьких городах, есть хотя бы один кинотеатр, который кормится из казны, по кд показывая елки и прочую чепуху. У них и квота для отечественных фильмов большая.

Ответить

Они зарабатывают не на фильмах, а на их производстве. По этому, посрать на кинотеатры

Ответить

Будут устраивать добровольно-принудительные показы в учебных заведениях, гос./около гос предприятих, тюрьмах/солдатикам (уже одно и тоже) С явкой под отчетность. А у школоту еще составят потом сочинения на тему просмотренного строчить.

Ответить

то негде будет показывать свои великие «ответы» голивудским блокбастерамВ Чебурнете же.

Ответить

На социалку и так с каждым годом все меньше выделяются денег из бюджета, а сейчас подавно будет еще меньше, в том числе, на культурные дела. Загнутся остатки культуры, никто этого не заметит кроме городов миллионников. finita la comedia

Ответить

Да нет, крупные сети типо Каро и Формула кино останутся, потому что их будет поддерживать государство, как раз чтобы «шедевры» свои крутить , а вот местечковые ликвидируются, людям нужно будет ездить в другие города для того что бы посмотреть фильмы в кинотеатрах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто будут выходить в онлайн сервисах. У нас и так большая часть фильмов из госбюджета. Так что на окупаемость фильмов там все срать хотели. Да и сервисы вполне могут появиться государственные.

Ответить

Там большинство фильмов ТВ-качества. Туда и пойдут

Ответить