Пробуждение Левиафана: как сериал «Пространство» развивает книжный первоисточник

В 2015 году на канале Syfy вышел научно-фантастический сериал «Пространство» (The Expanse), который сразу захватил внимание зрителей и критиков.

Пробуждение Левиафана: как сериал «Пространство» развивает книжный первоисточник
8.6K8.6K открытий

Смотрел первый сезон, по ощущениям очень хороший сериал, рад что не забросили. Обязательно вернусь к нему когда выйдет целиком

Ответить

На мой взгляд первый сезон долго раскачивается и набирает обороты только под конец, но второй сезон начинается с кульминации и летит на сверхсветовой до самого конца. Не испытывал такого чувства удовольствия от просмотра космической фантастики со времен Вавилона 5.

Ответить

Что-то мне подсказывает что целиком он нескоро выйдет.

Ответить

второй сезон просто бомба! с нетерпением ждал каждую серию. а одна серия с Миллером под конец вообще пробирает! (кто смотрел, тот поймет о чем я)

Ответить

Великолепный сериал, пусть и не всегда идеальный, но сай-фай постарался на славу. Сцены космоса, физика, экшн у сериала просто отличные. Есть некоторые претензии к актерам и персонажам, но это все фигня. Надеюсь сериал переживет 3 сезон.

Ответить

На DTF реклама не помечается плашкой?

Ответить

аккаунт с именем Фанзонразмещает в посте книги своего издательстванет, конечно, это не рекламадурачки минусуют

Ответить

особенно когда Syfy заносит!!!

Ответить

"Актёр Уэс Чэтэм знаком поклонникам космических сериалов по Звёздному крейсеру Галактика"
Что за ересь вы городите, уважаемые?)

Ответить

Вы правы, извиняюсь за эту глупость. Пост уже нельзя отредактировать, но я свяжусь с редакцией. Актёры действительно похожи, и я был убеждён в обратном, хотя нужно было проверить.

Ответить

Отличный сериал и отличный материал. Спасибо за анализ и сравнение с книгами. Пробудили чувство ожидания третьего сезона!
Стоит только немного отметить вот по этому моменту из материала:
Особенно удачно смотрится визуальная составляющая, за которую фанаты боялись больше всего.

Когда смотрел первый сезон очень чувствовалось что снимали крайне бюджетно - не было космических планов, планет, подлетающих астероидов, сцен в космеосе. Все как то немного "камерно", как телефильм. НО сериал все равно смотрелся крайне интересно и местами даже нуарно. Второй сезон конечно добавил зрелищности, спецэффектов и к счастью не потерял ничего из своих плюсов (сюжет, постановка и пр)

Спасибо за материал. С удовольствием ждем третий сезон

Ответить

По-моему, я читал эту статью в Мире Фантастике. А вот источник не указан

Ответить

Нет, такой статьи в МФ не было. :)

Ответить

Бобби пока совсем немного было, можно все, кхгм, особенности поведения пока списать на шок. По кастингу лично я без претензий, очень сложно было бы найти кого-то, чтобы точно попасть в персонажа.

Ответить

Я прочитал на данный момент 6 из 7 доступных книг и честно говоря не могу припомнить где первый сезон покрывает события второй книги. События на Эросе кажеться все еще в первой книге описаны.
К слову образ Бобби у меня ассоциируеться только с Зарей из Оверватча. Знаю, что Бобби более темнокожая, но когда читаю книгу - представляю только Зарю.

Ответить

Шохре Агдашлу кстати принимала участие в озвучке ME 2.
Когда переигрывал, обратил внимание, что голос похожий. Полез гуглить - и правда.
Приятный такой сюрприз)
Что касается сабжа, то и сериал и книга (пока только первая, не закончил ещё) очень понравились. Давно не приходилось себя отрывать от просмотра.

Ответить

Первый сезон отличный почти весь — я прямо зафанател и проглотил за две ночи. Второй уже скучноват, под конец всё совсем скатывается. Когда выйдет третий не знаю и не слежу, смотреть не стану

Ответить

Уэс Чэтэм действительно похож на Дугласа Аарона, шэфа Тирола из BSG - но это не он. Это разные актеры.

Ответить