СМИ: Майкл Китон начал переговоры о возвращении к роли Бэтмена для фильма «Флэш»

Актёр может появиться в образе Тёмного рыцаря впервые почти за 30 лет.

СМИ: Майкл Китон начал переговоры о возвращении к роли Бэтмена для фильма «Флэш»

По данным The Wrap, переговоры с актёром, сыгравшим супергероя в фильмах Тима Бёртона, находятся на самой ранней стадии. Будет ли у него значительная роль в картине о Флэше или всего лишь камео, неизвестно.

Судя по всему, Китон исполнит версию Бэтмена из одной из альтернативных вселенных. Флэша в фильме, как и в предыдущих картинах в рамках DCEU, сыграет Эзра Миллер, появлявшийся в образе в «Лиге справедливости» и «Бэтмене против Супермена».

Сюжет грядущего фильма будет учитывать только события картин 1989 и 1992 годов — хотя «Бэтмен навсегда» и «Бэтмен и Робин» формально относятся к одной серии с ними, Майкл Китон в них не появлялся.

Как отмечают в The Hollywood Reporter, актёр может вернуться к роли Бэтмена не только ради «Флэша». Источники издания утверждают, что его персонаж станет для расширенной киновселенной DC аналогом Ника Фьюри в фильмах Marvel. Кинокомпания Warner Bros. никак не прокомментировала информацию.

«Флэш» должен выйти в прокат 3 июня 2022 года. Картина будет адаптацией серии комиксов Flashpoint, посвящённой альтернативной реальности и перезагрузившей вселенную DC. В качестве режиссёра над фильмом работает Андрес Мускетти, известный по дилогии «Оно», а старт съёмок назначен на первый квартал 2021 года.

8.3K8.3K открытий
144 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты тоже думаешь, что лучше бы Клушу вернули?

Ответить

Этот сам ушёл

Ответить

Любопытно. Будто он всё же прислушался к тому, что ему шептало на ухо его прошлое. 

Ответить

"Бэтмен возвращается" - лучший фильм про Бэтмена, и один из лучших комиксоидов всех времен. 
Но лучший Бэтмен в кино - это Аффлек в БпС.

Ответить