На фестивале Annecy International Animated Film Festival показали пилотную серию мультсериала по игре Cuphead

Премьера сериала состоится в 2021 году на Netflix.

На фестивале Annecy International Animated Film Festival показали пилотную серию мультсериала по игре Cuphead

На проходящем в данный момент в онлайн-режиме международном фестивале анимационных фильмов 2020 Annecy International Animated Film Festival состоялся закрытый показ пилотной серии мультфильма «The Cuphead Show!» от Netflix. Мультсериал основан на вышедшей в 2017 году «run-and-gun» видеоигре Cuphead, которую разработала канадская студия StudioMDHR. В своё время игра была очень тепло принята игроками, которые особенно отмечали вдохновлённый анимацией 1930-х годов визуальный стиль игры.

История мультсериала будет полностью основана на оригинальной игре, и расскажет о приключениях двух братьев — Капхэда и Магмена. По сюжету персонажи живут со своим опекуном Старым Чайником посреди леса, пока не будут вынуждены отправится в дикие и опасные приключения по Чернильным островам.

Продюсерами сериала выступили Дейв Уоссон («Микки Маус») и Космо Сегурсон («Новая жизнь Рокко»). Первый сезон шоу будет состоять из 10 серий, каждая из которых будет идти примерно 10 минут. Премьера запланирована в 2021 году на Netflix.

1.8K1.8K открытий
15 комментариев

Так это ясно, а когда DLC?

Ответить

Считай сериал и будет анонсом DLC, где братья встретят нового персонажа от которой в дальнейшем будет зависеть ход истории.

Ответить

Имей терпение, друг мой! Я уже несколько лет жду анонса Deltarune.

Ответить

когда в мультфильме графика хуже чем в игре 

Ответить

Я удивлен, что щас фестивали проводят. 

Ответить

Фестиваль проходит онлайн. Забыл указать во время написания статьи. Отредактировал, спасибо.

Ответить

На черных уже болт положили наканецто

Ответить