Всероссийский онлайн-показ корейских фильмов

Всероссийский онлайн-показ корейских фильмов

С 29 июня по 9 августа Корейский культурный центр при поддержке «Тиллит Стайл», Союза кинематографистов РФ, Москино и журнала «Искусство кино» проведет бесплатные онлайн-показы корейских фильмов.

Показы приурочены к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией. Всего в рамках показа будет представлено семь фильмов разных жанров в три этапа:

1) 29 июня – 12 июля: «Всегда» (2011, режиссер Сон Иль Гон), «Трудный день» (2014, режиссер. Ким Сон Хун) и «Трон» (2015, режиссер. Ли Джун Ик)

2) 13 июля – 26 июля: «Инсайдеры» (2015, режиссер У Мин Хо) и «Исчезнувшее время: Мальчик, который вернулся» (2016, режиссер Ом Тхэ Хва)

3) 27 июля – 9 августа: «Убийство» (2015, режиссер Чхве Дон Хун) и «Воспоминания убийцы» (2017, режиссер Вон Щин Ён).

Все фильмы будут показаны на YouTube и будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Описание фильмов и подробную информацию о показах, включая ссылку, по которой можно посмотреть ленты смотрите на сайте Корейского культурного центра.

Кроме того, после проведения показов состоится конкурс рецензий по просмотренным фильмам с вручением ценных подарков. Более подробно об этом можно прочитать также на сайте Корейского культурного центра.

55 показов
1.4K1.4K открытий
64 комментария

Отличная новость!! ОДОБРЯМС! )))

Ответить
Ответить

Сейчас позовем @Annako и окажется, что они видела все фильмы, причем по два-три раза )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как оказывается, из семи я видел только один "Воспоминания убийцы", про кроторый рассказывал в статье про корейских киноманьяков - https://dtf.ru/cinema/126523-manyak-po-koreyski-ili-seriynye-ubiystva-v-vostochnom-stile. Будет повод посмотреть, надеюсь, другие будут не хуже.

Ответить

У меня 4 попадания, что странно, в основном из корейского смотрю боевики 

Ответить

Совсем недавно смотрел Инсайдеров: лютая трехчасовая картина о левиафане под названием коррупция - актуальненько для российского зрителя. 

Ответить