"Поезд в Пусан" - №3 в моём топе фильмов за 2022 год

Ма Дон Сок отлично передаёт лицом напряжение фильма.
Ма Дон Сок отлично передаёт лицом напряжение фильма.

В последнее время появилась мода на корейское кино, поэтому я не мог пройти мимо хайпа и тоже зацепил себе кусочек. Посмотрел остросюжетный триллер про эпидемию зомбивируса в Корее - "Поезд в Пусан".
Не ожидал, что фильм про зомби от практически неизвестного режиссёра окажется настолько хорошим, прежде всего именно режиссурой. Постановка кадра, игра актёров и создание нужных акцентов приводят к тому, что от фильма нельзя оторваться.
Напряжённые сцены следуют одна за другой - не успеваешь перевести дух. Грамотно переплетены судьбы героев - за каждого переживаешь, у каждого есть своя цель и свой характер.

Половина фильма будет происходить в тесных вагонах поезда, что добавляет чувство скованности и страха.<br />
Половина фильма будет происходить в тесных вагонах поезда, что добавляет чувство скованности и страха.

Техническое исполнение на высоком уровне, ни грим ни графика не дают усомниться в происходящем. Единственная претензия - вирус превращает людей в зомби слишком быстро, иногда это смущало.
В итоге получился очень интересный, драматичный и крепкий со всех сторон фильм. Не шедевр, но кино, которое не стыдно посоветовать любителям чего-то захватывающего и напряжённого.

А ещё, благодаря этому фильму я познакомился с таким актёром как Ма Дон Сок (Дон Ли), хотя у меня было такое ощущение, что знаю его уже давно. Очень харизматичный дядька, без его перчинки фильм был бы совсем другим. Не зря его заметили в Голливуде.

Вот и ещё один корейский фильм в копилочку. Уже штук десять набралось и все - качественные. Это о чём-то говорит? Может да, а может и нет. Но в Китае, Индии и Корее кино становится эффектнее, дороже и качественнее. А в Голливуде всё хуже и хуже. Смекаете? кодяроП йовориМ йывоН

9.6K9.6K показов
3K3K открытий
11 репост
67 комментариев

Вопрос к знатокам корейского кино
Есть еще что-то годное там про зомби?
Поезд в пусан 1/2, мы все мертвы смотрел

Ответить

Ну королевство же, но так и не добрался(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Живой" (2020 года) вполне неплохой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сериал Королество, фильм #живой

Ответить

Про королевство в комментариях вспомнили, а про фильм Rampant 2018 года - нет) Этот фильм вышел на несколько месяцев раньше основного сериала, но имеет почти такой же сценарий и тех же актеров что и основной сериал. Посмотреть можно хотя-бы для сравнения с основным сериалом.

Ответить