Энн Хэтэуэй рассказала, что Кристофер Нолан запрещает своим работникам на площадке сидеть на стульях

По крайней мере, тогда, когда это имеет значение.

Энн Хэтэуэй рассказала, что Кристофер Нолан запрещает своим работникам на площадке сидеть на стульях

29 июня в интервью для Variety Энн Хэтэуэй рассказала о своих впечатлениях от работы с Кристофером Ноланом. По словам актрисы, она всегда старается сотрудничать только с интересными постановщиками, и режиссёр «Тёмного рыцаря» — один из её любимых.

Нолан снимает в основном фантастические фильмы, однако старается делать их максимально приземлёнными. Например, для сцены драки в «Начале» Джозеф Гордон-Левитт тренировался три месяца, и Хэтэуэй для роли Женщины-кошки постаралась сделать то же самое.

[Он сказал]: «Я хочу, чтобы ты сделала как можно больше трюков. Мне нужно, чтобы ты была достаточно сильной для этого. Ты не должна быть тем актёром, который снимется в паре дублей и скажет, что слишком устал. Я хочу, чтобы ты делала всё».

Энн Хэтэуэй, актриса

Хэтэуй считает, что этот совет помог ей слиться с Женщиной-кошкой не только эмоционально, но и физически. Она отметила, что постановщик в целом плохо относится к людям, которые прохлаждаются на площадке.

Он не разрешает использовать стулья, и на то есть причина. Если везде стоят стулья, люди сидят и перестают работать.

Понимаете, он снимает эти невероятно масштабные и амбициозные фильмы, эмоциональные и выверенные технически, и при этом всегда укладывается в расписание и бюджет. Мне кажется, эта штука со стульями работает.

Энн Хэтэуэй, актриса

Рассказ Хэтэуэй вызвал бурную реакцию в соцсетях: блогеры тут же стали искать кадры со съёмок, на которых актёры сидят, где приходится.

Christopher Nolan Doesn’t Allow Chairs On His Sets Because If People Sit, “They’re Not Working”

Robert: Pattinson https://t.co/o2seKy6UO3

Кто-то отметил, что этой политикой пользуется крупные торговые сети. В магазинах Walmart даже есть присказка: «Если у тебя есть время присесть, есть время и прибраться».

И рядовые сотрудники подобную практику не одобряют, поскольку им зачастую приходится имитировать какую-то деятельность в моменты, когда у них на самом деле нет работы и есть время передохнуть.

Ответ на публикацию @GennHutchison
All these people that have issues with Nolan's "no chairs" policy are really going to dislike Walmart manager Greg's "if you got time to lean, you got time to clean" doctrine. https://twitter.com/GennHutchison/status/1277686552269742084

Но и без шуток, конечно, не обошлось. Например, некоторые блогеры стали с помощью фотошопа убирать стулья из фильмов режиссёра.

I thought people were exaggerating about the Christopher Nolan story. But then I went back to look at his films... and seriously. The dude has no chairs on set. https://t.co/pGJuPX2pa1
Я думал, люди преувеличивают в этой истории про Нолана. Но потом я пересмотрел его фильмы... и серьёзно. У чувака нет стульев на площадке.
Nolan when he sees someone on set sitting on a chair: https://t.co/xCoAMwboI5
Энн Хэтэуэй рассказала, что Кристофер Нолан запрещает своим работникам на площадке сидеть на стульях
Нолан, когда видит кого-то на стуле.
Matthew McConaughey crying in Interstellar scenes where Chistopher Nolan finally let him sit on a chair. https://t.co/UB0prD5HEL
Мэттью Макконахи плачет в тех сценах «Интерстеллара», где Кристофер Нолан наконец-то дал ему посидеть на стуле.
Iconic sitting-in-chairs moments from Christopher Nolan films: a series. https://t.co/IXjuur9mKw
Культовые моменты со стульями в фильмах Кристофера Нолана: серия.

Судя по всему, слова Хэтэуй — отчасти преувеличение, поскольку в сети можно найти достаточно кадров с людьми, сидящими на площадке у Нолана. Вероятно, ему придётся уточнить эту информацию в одном из грядущих интервью.

Следующий большой фильм Нолана, «Довод», должен выйти в РФ 13 августа — если его не перенесут.

44 показа
17K17K открытий
99 комментариев

-Кристофер, есть два стула...
-Убрать оба 
-ГЕНИЙ

Ответить

-Кристофер, есть два стула...
-

Ответить

запрещает своим работникам на площадке сидеть на стульяхА на чём позволяет? (͡ ͡° ͜ つ ͡͡°)

Ответить

"Я сломаю все стулья на земле, чтобы ты смогла сесть мне на лицо" (с) 
(͡ ͡° ͜ つ ͡͡°)

Ответить
Ответить

на скамье подсудимых, по делу о домогательствах

Ответить

На перевернутых стульях. Там может сразу 4 человека присесть

Ответить