Hulu продлил сериал «Великая» на второй сезон

Комедия о российской императрице Екатерине II, которая пытается свергнуть своего мужа Петра III, получит ещё 10 эпизодов.

Hulu продлил сериал «Великая» на второй сезон

Hulu продлил «Великую» через два месяца после выхода первого сезона. Сериал дебютировал 15 мая и получил высокие оценки критиков — его рейтинг на Rotten Tomatoes составил 88%.

«Великая» вольно пересказывает историю императрицы Екатерины II, которая приезжает в Россию из-за рубежа, становится женой Петра III и, узнав о его отношении к людям и управлению страной, готовит против него мятеж.

Главные роли в сериале исполнили Эль Фаннинг и Николас Холт. Шоураннером выступил Тони Макнамара, который номинировался на премию «Оскар» за сценарий другой исторической комедии — «Фаворитка».

Дата выхода и детали сюжета второго сезона «Великой» не уточняются.

4.8K4.8K открытий
63 комментария

Сериал для идиотов. Молчу про неисторичность, авторы сами это указали. Просто скажу, что причина для убийства императора Петра III это запрет на ношение бороды у одного персонажа. Труды философов Просвещения свели к свободному выбору носить бороду или нет. Пофиг на мысли о правах на свободу, собственность, мнение. У нас Вольтер писал о праве на бороду в Российский империи. Если у вас меньше 50 IQ, сериал для вас

Ответить

Жду от вас разоблачающий пост о неправдоподобности работы полиции в серии фильмов "Голый пистолет" и о некорректно показанной работе разведки в Остине Пауэрсе  

Ответить

Ох уж эти комедии с их неточностями, по ним даже историю нельзя учить. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Просто скажу, что причина для убийства императора Петра III это запрет на ношение бороды у одного персонажа.Нет. По ходу сериала происходит куча событий, которые показывают несостоятельность Петра как императора. Ну, и это как-бы сатира. Даже если бы все было из-за бороды - важно как это поставят.

Ответить

помню в таком духе писали про Чернобыль.ты просто завидуешь что в твоей стране такое не снимают.

Ответить

Поддержу тебя, братка. Только он не из-за историчности такой. А из-за своего парашного содержания и шуток ниже сортира

Ответить