Пятерка хороших корейских фильмов, основанных на реальных событиях

Пять разноплановых картин, вышедших за последние десять лет в Южной Корее и объединенных одной темой – все они рассказывают с экрана истории, основанные на реальных событиях. Своего рода продолжение

Пятерка хороших корейских фильмов, основанных на реальных событиях
66 показов
34K34K открытий

Все 4 не видел. Город и шпион в планах. Желание точно пас, не вывезу. Про мальчиков пропавших возьму на заметку об этом фильме не слышал. Спасибо огромное за, как всегда, отличный пост, моё искренне восхищение!
Небольшие ремарки:
регулярно поставляя на экраны фильмы ужасов,...С этим тут не соглашусь). Пока для них это редкий жанр как и фантастика. Всё остальное верно)
Несмотря на свою приличную продолжительность (картина идет два часа)Ну разве это много? )) Стандарт для корейцев))
как и ее собраться Опечатка - собратья )
нескольких «Голубой драконов»ещё одна - "ГолубЫХ драконов" )
А по названиям, у азиатских картин (у которых нет официального российского дистрибутора) указываются на КП переводы МЕЖДУНАРОДНЫХ англоязычных названий. Почему так, лучше спросить у @Annako. Возможно есть какое-то правило по этому поводу. Она точно в курсе т.к. этим занимается на КП как раз - её сегмент.
Ещё раз моя искренняя благодарность за прекрасный материал!!

Ответить

Желание точно пас, не вывезу.Да, понимаю тебя. Меня так не накрывало со времен "Мучениц". Причем оба фильма сделаны не просто ради хайпа или показа неоднозначной темы, а богаты насыщены смыслом и имеют что сказать. За это отдельный респект авторам картин.

Ответить

Все 4 не видел.Ээээ, их там пять. А какой видел? 
А по названиям, у азиатских картин (у которых нет официального российского дистрибутора) указываются на КП переводы МЕЖДУНАРОДНЫХ англоязычных названий. Интересно, не знал об этом.  Спасибо. Названия на русском я брал не с КП, но видимо большинство сайтов тянет их оттуда.
Почему так, лучше спросить у @Annako. И правда, почему так, @Annako ?
Она точно в курсе т.к. этим занимается на КП как раз - её сегмент.Путем долгих мыслительных процессов и нескольких бутылок виски я пришел к этому выводу. Значит, был прав :)

Ответить