Человек не может выбрать, чего желать: разбор финала сериала «Тьма»

Зеркальные миры, греческая мифология, борьба с самим собой и другие идеи из третьего сезона.

Человек не может выбрать, чего желать: разбор финала сериала «Тьма»
6969 показов
58K58K открытий

Блин, думал хотя бы здесь объяснят невнимательному мне, как Клаудиа узнала про оригинальный мир и как разорвать петлю. Но и тут только предположения. Видимо - это главная загадка сериала)

Ответить

Это очень серьезное допущение, которому авторы не смогли дать ответ. На самом деле, концовка притянутая за уши. Она никак не могла произойти

Ответить

Главная загадка сериала это причина одноглазости Вёллера)

Ответить

Допущение для хэппиэнда. Что-бы хоть как-то его обыграть ударили по двум фронтам: лекцией о коте Шрёдингера который в зависимости от ситуации может быть и кошкой :)  плюс  в финальной сцене ввели мистическое понятие дежавю.

Допущение к слову то же создает парадокс "есть машина времени в ориджине - есть миры - двое из миров изменяют событие в ориджине (спасают сына Таунхауса) -> нет машины времени -> нет миров -> некому спасти сына Таунхауса ->есть машина времени).

Но к этому парадоксу яростные фанаты уже разработали теорию о выжевшей внучке Таунхауса (которую не нашли после аварии), которую звали так же как умершую жену мужика из 19-го века который и дал старт разработки машины времени.

Вообщем данное произведение, как и все хорошие произведения, начинают жить своей жизнью обретая смыслы и глубины которые авторы в них и не закладывали (пример такого "Бегущий по лезвию 2049") 

Детерминизм закончился в предпоследней серии, но без хэппиэнда среди всей этой мрачноты было бы сложно, и эта концовка все таки оставляет какое-то приятное послевкусие завершенности.

Ответить

Главная загадка - как Торбен Вёллер потерял глаз? (Или руку)
@Андрей Лисяный есть идеи? :)

Ответить