«Абсолютное горе»: Том Хэнкс о выходе фильма «Грейхаунд» в Apple TV+ вместо кинотеатров

«Абсолютное горе»: Том Хэнкс о выходе фильма «Грейхаунд» в Apple TV+ вместо кинотеатров

Изначально военная драма «Грейхаунд» с Томом Хэнксом в главной роли должна была выйти в кинотеатрах ещё в мае, однако из-за пандемии Sony Pictures отложила релиз до июня. Уже после было решено, что фильм в итоге и вовсе пропустит кинотеатральный прокат в пользу релиза в Apple TV+.

Хэнкс, также работавший над сценарием фильма, в интервью с The Guardian прокомментировал это решение — он оказался расстроен им.

Как считает актёр, эта военная драма, которой он занимался в течение нескольких лет, стоит просмотра на большом экране.

Это абсолютное горе. Я не хочу злить повелителей в Apple, но в качестве картинки и звука есть разница, если сравнивать стриминг и показ в кинотеатре.

Том Хэнкс, актёр

Хэнкс признался, что Apple после сделки с Sony также повлияла на то, как он выглядел в интервью, которые давал удалённо из своего офиса. В компании потребовали, чтобы на фоне была просто чистая стена, а не книжные полки. Apple не хотела, чтобы журналисты сидели и рассматривали книги вместо того, чтобы говорить с Хэнксом. Сам актёр, по его словам, ощущал себя участником программы защиты свидетелей.

Так или иначе, у Sony Pictures нет вариантов — кинотеатры только начинают открываться, и пока зрители будут предельно осторожны, посещая кино только для просмотра крупных блокбастеров.

Военная драма «Грейхаунд» снималась по мотивам романа «Добрый пастырь» Сесила Скотта Форестера. Фильм Аарона Шнайдера расскажет о капитане Эрнесте Краузе, которому во времена Второй Мировой впервые доверили командование эсминцем.

Картина выйдет в Apple TV+ уже 10 июля.

8.8K8.8K открытий
70 комментариев

2000: CAMRIP, TSRIP
2020: WEB-DL iTunes

Ответить

fixed:
2020: FS Клиент 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тонко Kappa

Ответить

правильно, книжные полки в интервью сейчас показывать нельзя, можно оскорбить тупых или неграмотных. 

Ответить

Или засветить книгу, написанную белым для белых и вызвать негодование определённых личностей

Ответить