На фоне пандемии «Заражение» стал самым распираченным фильмом за первую половину 2020 года

На фоне пандемии «Заражение» стал самым распираченным фильмом за первую половину 2020 года

По данным специалистов Group-IB, фильм «Заражение» от режиссёра Стивена Содерберга стал самым распираченным за первое полугодие — картина возглавила топ, составленный по количеству найденных в сети пиратских копий.

Триллер про неизвестный вирус в конце января также вошёл в топ-10 проката iTunes в США, а в конце марта попал на первое место по запросам на «КиноПоиске».

Кроме «Заражения» в топ по скачиваемости на пиратских ресурсах также вошли «Джентльмены», «Бладшот» и «Начало» Кристофера Нолана — популярность последней картины, скорее всего, связана с предстоящим релизом нового фильма режиссёра — «Довода». Он должен выйти в кинотеатрах 12 августа.

Фильм «Заражение» 2011 года рассказывает о некоем смертельном вирусе, который зародился в Китае и быстро распространился на весь мир. Опасность вируса заключается в том, что у него короткий инкубационный период и передача воздушно-капельным путём.

Главные роли в ленте сыграли Мэтт Деймон, Гвинет Пэлтроу и Джуд Лоу, а сценаристом выступил Скотт Бёрнс, ранее работавший над «Ультиматумом Борна».

4.4K4.4K открытий
54 комментария