В Apple TV+ вышел «Грейхаунд» с Томом Хэнксом, а на Netflix — «Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон
В Apple TV+ вышел «Грейхаунд» с Томом Хэнксом, а на Netflix — «Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон
55 показов
5.3K5.3K открытий

Посмотрел оба.

"Old Guard" - типовой нетфликсовский проходняк. Под водочку и селёдочку.

"Грейхаунд" - шикарный фильмец, который смотрится на одном дыхании. НО с понятными претензиями со стороны критиков. Весь фильм - сплошной экшон в рамках одной истории. Тут по сути нет экспозиции, нет персонажей и вообще нет ничего кроме корабликов и подводных лодок. И Тома Хэнкса, да. Ему, фильму, часика полтора еще докинуть бы для хорошей истории - вот тогда бы получилось монументальное кино.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, в Грейхаунде есть целых два персонажа, которые  там не совсем выполняют роль NPC: собственно капитан, ошибающийся, но в итоге затащивший катку (по крайней мере, так нам хотят показать, но потери 7 судов из конвоя 6 подлодкам это очень много, в жизни  такие потери обычно требовали стаи в 10+ подлодок) и тупящий связист (?) в большом шлеме. В Грейхаунде очень хорошо показан мостик, все эти постоянные команды и прочее, но, с другой стороны, подлодки выглядят немного кринжово. И я бы проглотил (и проглотил) все эти нарочито здоровые рисунки на рубках, отсутствие экипажа в надводном положении кроме одного эпизода, кадры с нарочито стремительными подлодками, стаей рыщущими в океане в поисках цели, это всё можно принять, художественный эффект, все дела. Но когда "Грейволф" начинает передачи по радио, уши сворачиваются в трубочку, а на звуках воя по радио представляется человек, который сегодня ходил бы исключительно в футболках с волками, неиронично писал бы в интернете про волков, которые не выступают в цирке и вообще был бы недалеко от путёвки в дурку. Это единственный момент, который серьёзно ломает дорогой, красивый и в целом неплохо поставленный воннаби-летсплей Destroyer Command с васяномодами.

А, ну и забавная отсылочка к "Кидду", на котором снимали фильм и который никак не мог быть первоисточником информации про Pillenwerfer, т.к. на момент событий фильма ещё даже не был заложен, а вошёл в строй только спустя 14 месяцев.

Ответить