«Оскар-2018» привлёк самое низкое количество телезрителей в истории наблюдений

Данные даже хуже, чем в 2008 году.

«Оскар-2018» привлёк самое низкое количество телезрителей в истории наблюдений
14K14K открытий

Ничего, в следующем году включат в номинанты Черную Пантеру и рейтинги подрастут))

Ответить

а если ведущим шоу будет Трамп то вдвойне

Ответить

Так он уже был на церемонии. Даже какую-то номинацию объявлял. Ну и там еще какие-то "вакандцы" были на красной дорожке

Ответить

Форма воды получила Оскар, унылое кино с Ихтиандром, я незнаю за что ему давать Оскар в принципе, хорошо сделанное, отлично снятое, безвкусное пресное кино, адово предсказуемое, без каких либо интересных находок. На фоне трёх билбордов, форма воды вообще полный кал. Понятно что доверие и интерес к Оскару падают.

Ответить

оно же инновационное, где ещё был секс с рыбой
японское порно на Оскар не приглашают, к сожалению

п.с. мне тоже фильм не понравился

Ответить

Мне оба фильма понравились. Думаю академия дала предпочтение «Форме воды» в том числе из-за того, что «Три билборда...», это британский фильм, который показывает Америку с нелестной стороны. Некоторым академикам также могло показаться, что картина сильно переоценена или является слишком опасным конкурентом для их любимой картины. Так, молодые академики, например, могли поместить «Билборды...» в конце своего списка только для того, чтобы больше баллов досталось картинам «Прочь» или «Зови меня своим именем», у которых безусловно есть поклонники. Из-за таких вот нюансов смогла выиграть картина, у которой меньше хейтеров или которая казалась менее опасным конкурентом.

Ответить

Ну а мне "Форма воды" очень понравился. А я бываю тем еще ханжой. Стильно, необычно, красиво. Посыл есть, который красиво оформлен, но в то же время его очень легко рассмотреть (он не упрятан под хитросплетениями сюжета, в отличие от тех же "билбордов"). Изящное кино, одним словом.
безвкусное пресное кино, адово предсказуемоеВкусы у всех разные, а предсказуемость - не всегда значительный недостаток.

Ответить

Там режиссёрская сторона очень сильная и на символизме все построено. Вот и вся причина

Ответить

Очевидно, что церемония забыла, зачем она была создана

Ответить

Ну так, ДиКаприо свой Оскар уже получил и смысла смотреть его больше нет, прошла цела эра мемов про Лео и Оскар. Всё логично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да просто надо Нила Патрика Харриса на каждую церемонию приглашать.

Ответить

Поспорю! Хью отжигал напалмом!

https://www.youtube.com/watch?v=Terhj8mjPwY

Ответить

16 жалких процентов, от оскара осталась лишь его sjw-тень академиков, что и требовалось доказать.. в этом плане даже игровые премии адекватнее и интереснее в разы.. Разве что Saturn можно вспомнить из относительно любопытных кинопремий.
Джозеф Фарес уже всё сказал за всех. F.T.O.

Ответить

Премия Сатурн - полнейшее дерьмище. Как можно всерьёз воспринимать премию, которая в прошлом году номинировала даже сраных Охотниц на привидений на лучший фэнтези-фильм года, а Варкрафт - нет

Ответить

А можно уточнить, что именно он сказал за всех?

Ответить

Немножко ржу сейчас. Это напоминает рассказы о том что америка со дня на день рухнет, европа падет под натиском мигрантов и пьяная россия наконец то воспрянет ото сна и придет на свято место нести духовность миру.

Скажите, а вот вы давно смотрели в прямом эфире какую-нибудь церемонию российской кинопремии? Их показывают по всему миру? У них как с рейтингами? )))))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Золотой диван :)

Ответить

Не согласен с причинами низких рейтингов. По мне, так отсутствие интриги лучше, чем популистский выбор, а роль ведущего сильно преувеличена. Оскару трудно дается привлечение молодой аудитории, но это не значит, что он должен уподобится премии MTV и раздавать статуэтки за лучший поцелуй 😃
Было бы неплохо поставить условие перед студиями, что все фильмы участники премии должны быть доступны на стриминговых платформах хотя бы за месяц до премии. Молодежь может и не пойдет в кинотеатр за «сложным кино», но дома хотя бы посмотрит. Ведь просмотр премии не имеет смысла, если аудитория плохо знакома с фильмами-участниками.

Ответить

Согласен, дело вовсе не в сжв как некоторые хотят представить. Дело в смене поколений, формат проведения устарел. Олимпиады по той же причине меньше смотрят, у молодого поколения другие интересы.

Ответить

Ай, да какая разница. Церемония уже почти вековая и олицетворяющая торжество американского кинематографа. Никто ее никогда не отменит.

Ответить

Но правообладателям надо отбивать бабки за 45кк кристаллов Сваровски))

Ответить

Если мне не изменяет память, то самые рейтинговые церемонии были когда награждали "Титаник" и "Властелина колец". А там интрига отсутствовала вообще напрочь. Отсутствие т.н. "народных хитов" вот первая причина падения рейтингов. Вторая причина - это раздражающая своей лицемерностью всепоглощающая сахарная толерантность, перешедшая грань маразма и обретшая даже элементы сюра. За последние годы из праздника хорошего кино Оскар превратился в фестиваль правильного кино, а это далеко не одно и то же. Как очень четко кто-то заметил: "Оскар забыл для чего он создавался".

Ответить

Скоро всего это заметил кто то из русских патриотов которые точно знают что оскар создавался для того чтобы на нем выигрывали русские фильмы ну там про какой нибудь спортивный матч который никто не помнит но который "можем повторить" X))))

Ответить

Джимми Киммел настолько скучный что способен убить даже рейтинги оскара

Ответить
Комментарий удалён модератором

Статья "Рейтинг упал", но в самой статье мы покажем график количества зрителей (с) dtf

Ответить

Дмитрий Мучкин, смотрю, впрягся с минусомётом за сослуживца. Показательно, что сам Вадим до этого не опустился. Дмитрий, вы своему другу медвежью услугу оказываете.

Ответить

Количество зрителей не подсчитано ещё.

А рейтинг упал на 16% и это как раз all-time-low. Об этом написано в самом начале.

Ответить

Даже "Фантастическая женщина" не помогла Оскару поднять рейтинг.

Ответить

как фестивальная чилийская картина про транссексуала, представленная в одной номинации и собравшая 806 тысяч долларов в американском прокате, могла повлиять на рейтинги?

Ответить

При всей моей любви, действительно сильной, к фильмам Дюнкерк и Прочь, я бы не назвал их популярными в полном смысле этого слова.
Встречал очень много людей, которые даже не слышали о них (причем зная и смотря остальные работы Нолана, к примеру).
Так что эти фильмы навряд ли должны были привлечь людей.

Ответить

«Прочь» в Америке очень популярный. Даже на трансляции было видно, что ему чуть ли не громче всего хлопали.
«Дюнкерк» все-таки для своего жанра очень популярный

Ответить

Совершенно неудивительно. Кому понравится смотреть на унижение зрителей из кинотеатра по соседству, которых «расстреливают» из хотдоговой пушки на потеху селебритиз. Свинство.

Ответить

Ну вот и пусть для всех открывают тогда. А то нормально не посмотреть.

Ответить
Ответить

Чёрно-белый график даёт неплохое дрожание когда читаешь рядом

Ответить

Мне кажется Оскар получает тот кто снимет фильм ближе к номинации и тот о котором меньше всего знают.

Ответить

Потому что политика одна. Все слишком предсказуемо

Ответить

В общем, все пошло под откос после победы 12 лет рабства. Зачем смотреть премию, которая не про кино, а про ДИВЕРСИТИ и вот это все.

Ответить

Даже эта статья про Оскар уверен не привлечет особого внимания...

Ответить

Пока одни призывают давать оскары за цвет кожи и половую ориентацию, другие просто обваливают рейтинги Исход логичен, чуть более, чем полностью. И да, побольше бы таких кинокритиков, которые не очент понимают о чем снят Дюнкерк, и как там представлен сюжет.

Ответить

Я это даже по твиттеру заметил. Те, кто раньше чуть ли не трансляцию туда вели, в этом году даже не пикнули

Ответить

а кому нужна эта политически ангажированная параша

Ответить