«Оскар-2018» привлёк самое низкое количество телезрителей в истории наблюдений

Данные даже хуже, чем в 2008 году.

«Оскар-2018» привлёк самое низкое количество телезрителей в истории наблюдений

Отсутствие интриги и вторая подряд церемония с телеведущим Джимми Киммелом дали о себе знать.

Общая аудитория трансляции на американском канале ABC составила лишь 26,5 миллиона человек — на 19% меньше, чем годом ранее. Это не только хуже слабого показателя 2017 года (32,9 миллиона), но и на пять с лишним миллионов зрителей меньше, чем в 2008 году (31,8 миллиона), до этого считавшемся нижней планкой церемонии.

Переломным и самым просматриваемым за последние годы стал «Оскар-2014», когда за главную награду боролись «Гравитация», «12 лет рабства» и «Далласский клуб покупателей». После него аудитория церемонии начала резко падать.

Общая аудитория американских телезрителей «Оскара» с 2008 по 2018 год
Общая аудитория американских телезрителей «Оскара» с 2008 по 2018 год

Текущей трансляции не помогло участие в основных номинациях таких популярных фильмов как «Дюнкерк» и «Прочь».

Рейтинги церемонии по первым трём часам составили 18.9, что на 16% ниже, чем в 2017 году (22.4). Подробная информация о том, какую аудиторию «Оскар-2018» получил в ключевой категории от 18 до 49 лет, будет обнародована позднее.

14K14K открытий
105 комментариев

Ничего, в следующем году включат в номинанты Черную Пантеру и рейтинги подрастут))

Ответить

а если ведущим шоу будет Трамп то вдвойне

Ответить

Так он уже был на церемонии. Даже какую-то номинацию объявлял. Ну и там еще какие-то "вакандцы" были на красной дорожке

Ответить

Отлично наванговал... Ещё и Кевин Харт теперь... Не надо больше!

Ответить

Форма воды получила Оскар, унылое кино с Ихтиандром, я незнаю за что ему давать Оскар в принципе, хорошо сделанное, отлично снятое, безвкусное пресное кино, адово предсказуемое, без каких либо интересных находок. На фоне трёх билбордов, форма воды вообще полный кал. Понятно что доверие и интерес к Оскару падают.

Ответить

оно же инновационное, где ещё был секс с рыбой
японское порно на Оскар не приглашают, к сожалению

п.с. мне тоже фильм не понравился

Ответить

Мне оба фильма понравились. Думаю академия дала предпочтение «Форме воды» в том числе из-за того, что «Три билборда...», это британский фильм, который показывает Америку с нелестной стороны. Некоторым академикам также могло показаться, что картина сильно переоценена или является слишком опасным конкурентом для их любимой картины. Так, молодые академики, например, могли поместить «Билборды...» в конце своего списка только для того, чтобы больше баллов досталось картинам «Прочь» или «Зови меня своим именем», у которых безусловно есть поклонники. Из-за таких вот нюансов смогла выиграть картина, у которой меньше хейтеров или которая казалась менее опасным конкурентом.

Ответить