«Иногда я купался в лужах»: Генри Кавилл о том, как готовился к роли Геральта

Актёр сам редактировал сценарий под своего персонажа, а из-за контактных линз серьёзно травмировал глаз.

«Иногда я купался в лужах»: Генри Кавилл о том, как готовился к роли Геральта
22 показа
15K15K открытий

Несколько лет ношу линзы, постоянно ощущение будто песка засыпали. А тут ему песчинка глаз поцарапала. Вот неженка. В целом сериал вышел говном, тут обсуждать нечего. Шалотра своей игрой притягивает. А Кэвилл не выкупает за Геральта, сцена в башне - где он затирает про меньшее зло, я смотрел ее сквозь пальцы, от того как было стыдно за него. Не его типаж это, ему плейбоев играть, а не омежку Герванта

Ответить

И тут, внезапно - фраза про меньшее зло, оказывается, из книги. И вообще. По моему единственная серия, где хоть как то следуют сюжету книги - это серия про Блавикен. И апогеем херни стала серия про золотого дракона. Любимейшая история из книги и самая ненавистная в сериале.

Ответить

У меня тоже есть друг, что долгое время линзы носил, и даже когда уже ходил с красными глазами, все равно в линзах сидел. А потом что-то воспалилось и вроде как перестал, как я думал, но оказалось просто временно не носил, а потом другие купил - говорит линзы плохие были. Я не совсем понимаю эту тему. Зачем рисковать? Почему просто не носить очки? Слышал, что при очках некоторые глазные мышцы не получают нужную нагрузку и желательно делать доп упражнения. У моей мамы глаукома, один глаз уже не видит после операции, и глазная тема вообще довольно больная для меня. Риск наследственности присутствует, а я своего рода художник, глаза мне ой как нужны. Я бы уж точно не стал бы как-либо рисковать, одевать эти линзы, прикасаться к глазам, рисковать занести инфекцию и механически повредить.

Ответить

Сцена про меньшее зло ужасно снята. Ее следовало показывать как диалог, а не монолог (как и было в книге). Речь и так пафосная, а они ещё больше нагнали, выглядело нелепо. 

Ответить