Список смертников или война никогда не меняется

За последнее время сериал Terminal List от Amazon, снятый по одноимённой книге Джека Карра, частенько мелькал в подборках. Уже давно устав от "супергеройщины", для меня он стал неожиданной находкой, повторяя привычную формулу боевиков 90-х и 00-х, где главный герой был априори супергероем, но уже в современных условиях и с упором на реалистично…

Список смертников или война никогда не меняется
3.9K3.9K показов
2.8K2.8K открытий

Довольно посредственный сериал. Драматическая нагрузка там понятное дело минимальная, но и чисто технические моменты реализованы лениво. Многое получается у ГГ без всяких объяснений как и с явным подыгрыванием со стороны сценариста. Авторы очень хотят оставить ГГ с чистыми руками, даже когда это выглядит крайне искусственно. Самый наглядный пример - это перестрелка в центре города, в которой пострадали только плохие (хотя там было такое побоище, что трупы прохожих и офисных рабочих в соседних зданиях ещё бы весь день собирали). Нужно было на этой сцене и заканчивать. Дальше всё было только хуже. Удивительным образом и во время погони за ГГ никто не пострадал, даже когда он всех на холме взорвал.

Ответить
Автор

Как я и говорил, он супергерой, поэтому всё и получается. Только показано это приземлено и "реалистично". Нет смысла анализировать, почему у него так много прокачано скиллов, лучше просто наблюдать за ними.
А то, что не погибли гражданские, это в первую очередь сценарий - каким бы плохим и жестким он не был, убийца как никак, но смерти гражданским не желал. Ну и можно приплести волю случая.
Энивей, степень драматизма определяет каждый сам для себя. Одним скучно наблюдать за происходящими диалогами, а вот я проникся его историей. Показанной степени реализма мне хватило, для остального есть документалистика и хроника.

Ответить