Стивен Кинг продал права на экранизацию сборника If It Bleeds Даррену Аронофски, Райану Мёрфи и Бену Стиллеру

По традиции, за каждое произведение в книге писатель попросил один доллар.

Стивен Кинг продал права на экранизацию сборника If It Bleeds Даррену Аронофски, Райану Мёрфи и Бену Стиллеру

Как сообщил портал Deadline, три из четырёх повестей Стивена Кинга, вошедших в опубликованный в апреле сборник If It Bleeds («Если кровоточит»), получат экранизации. При этом, возможно, права вскоре приобретут и на последнее произведение в книге, но пока что в разработке находятся три проекта.

«Телефон мистера Хэрригана» (Mr. Harrigan’s Phone)

Экранизацией займутся Netflix и Blumhouse, а продюсировать картину будут Райан Мёрфи («Голливуд», «Американская история ужасов») и Джейсон Блум. Режиссёром назначен Джон Ли Хэнкок, известный по фильмам «Спасти Мистера Бэнкса» и «В погоне за Бонни и Клайдом».

Джон Ли Хэнкок
Джон Ли Хэнкок

Повесть рассказывает о подростке, который вызывается помогать мистеру Хэрригану, который живёт по соседству. За работу тот даёт ему лотерейные билеты, каждый из которых оказывается выигрышным. Мальчик покупает старику смартфон, но Хэрриган вскоре умирает. Юноша оставляет мобильный вместе с телом на похоронах и выясняет, что устройство позволяет его погибшему приятелю общаться с ним.

«Крыса» (Rat)

Права на повесть достались Бену Стиллеру — он собирается стать продюсером и режиссёром экранизации, а также исполнить в ней главную роль. До этого в качестве постановщика он работал в том числе над «Солдатами неудачи», «Кабельщиком» и сериалом «Побег из тюрьмы Даннемора»

Бен Стиллер на съёмках «Побега из тюрьмы Даннемора»
Бен Стиллер на съёмках «Побега из тюрьмы Даннемора»

В центре сюжета «Крысы» — писатель Дрю Ларсон, которого преследует наваждение: каждый раз, когда ему приходит удачная идея для книги, случается трагедия.

Герой отправляется в старый семейный домик в лесу, чтобы поработать над новым произведением, и в полубреду заключает там сделку с крысой, чтобы преодолеть творческий кризис. Заплатить ему придётся жизнью любимого человека.

«Жизнь Чака» (The Life of Chuck)

Экранизацию этого произведения разрабатывает кинокомпания Protozoa, а Даррен Аронофски, постановщик «Реквиема по мечте» и «мамы!», продюсирует проект.

Даррен Аронофски и Рассел Кроу на съёмках «Ноя»
Даррен Аронофски и Рассел Кроу на съёмках «Ноя»

Главный герой «Жизни Чака» — Чарльз Кранц, который в 39 лет умирает от опухоли головного мозга. В повести пересказывается его жизнь — в форме кошмарных и сверхъестественных отрывков.

Последняя повесть в сборнике Кинга называется Let It Bleed («Пусть льётся кровь» или «Пусть истечёт кровью»). Пока что права на экранизацию не проданы, но по данным СМИ, их может приобрести кабельная сеть HBO.

Возможно, компания адаптирует произведение в форме сериала, так как главная героиня Let It Bleed — детектив Холли Гибни, которая также появлялась в шоу «Чужак», где героиню сыграла актриса Синтия Эриво.

Тот же персонаж встречался и в цикле Стивена Кинга о Билле Ходжесе, который адаптировали в сериал «Мистер Мерседес». Там роль Гибни исполнила Джастин Люпе.

По сюжету Let It Bleed, главная героиня принимается за расследование взрыва в школе после того, как видит сюжет о трагедии по ТВ и подозревает репортёров в необъективности.

Материал дополнен редакцией
5.7K5.7K открытий
50 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Он задумался
Может ли он брать процент от хэштегов в интернете? 

Ответить

Там наверняка еще процент с дохода будет.

Ответить

Ждём когда Арни у себя в саду нового Predator снимет

Ответить

Надеюсь у авторов хватит мозгов пригласить актрису, игравшую Холли в Мистере Мерседесе. Ох как я надеюсь, что хватит.

Ответить