Бен Аффлек о «Лиге справедливости» Джосса Уидона: «Можно провести целый семинар о том, почему так дела не делаются»

Именно из-за проблемного производства фильма о команде супергероев актёр отказался от того, чтобы снять «Бэтмена» с собой в главной роли.

Бен Аффлек о «Лиге справедливости» Джосса Уидона: «Можно провести целый семинар о том, почему так дела не делаются»

В преддверии премьеры фильма Air об успехе бренда Nike Бен Аффлек дал интервью изданию The Hollywood Reporter. В ходе беседы актёр, среди прочего, поделился своими впечатлениями о съёмках фильмов DC и рассказал о вещах, о которых ранее не упоминал.

По словам Аффлека, производство оригинальной «Лиги справедливости» — это худший опыт за его карьеру в кинобизнесе. Актёр сообщил, что на такое отношение к этой картине повлиял уход режиссёра Зака Снайдера, и неудачные творческие решения, принятые Джоссом Уидоном, которому было поручено переснять ленту после отставки изначального постановщика.

Бен Аффлек заявил, что проблемная работа над «Лигой справедливости» привела к тому, что в конечном итоге он отказался от должности режиссёра «Бэтмена», где он должен был исполнить и главную роль.

Я собирался снять «Бэтмена», но «Лига справедливости» заставила меня сказать: «Я выхожу из игры, я больше не хочу заниматься чем-то подобным и попросту не подхожу для этого». Это был худший опыт, который я видел в кинобизнесе, а он и так полон дерьма. Это разбило мне сердце.

Бен Аффлек, актёр

Актёр признал, что в этой ситуации всё же был один плюс — в 2021 году Зак Снайдер выпустил четырёхчасовую версию «Лиги справедливости», которая стала самым высокооценённым фильмом на IMDb в карьере Аффлека.

Гениальность и главный плюс во всём этом состоит в том, что в итоге Зак Снайдер пришёл в AT&T и сказал: «Слушайте, я могу предоставить вам четыре часа контента». И по большей части это было то самое слоу-мо, которое он снял в чёрно-белом цвете.

Бен Аффлек, актёр

Во время интервью актёр также упомянул, что не будет снимать фильмы для обновлённой киновселенной DC, которой занимаются Джеймс Ганн и Питер Сафран — даже несмотря на то, что первый обращался к нему с просьбой выступить постановщиком одной из картин.

Я не стану снимать фильмы для киновселенной Джеймса Ганна. Этого точно не произойдёт. Я ничего не имею против него — Джеймс отличный парень и я уверен, что он проделает хорошую работу. Я просто не хочу снимать в их стилистике. Меня это не интересует.

Бен Аффлек, актёр

Наконец, Бен Аффлек сообщил журналистам, что смог достойно сыграть Бэтмена во «Флэше» с Эзрой Миллером, однако он появится в ленте всего лишь на пять минут. Судя по всему, роль актёра будет незначительной.

9.2K9.2K показов
19K19K открытий
11 репост
302 комментария

Бену респект, из него получился отличный Бэтмен, да и вообще он чувак отличный. Жаль, что в DC долбаебы сидели и собственную вселенную просто захуярили.

Ответить

И в перлхарборе круто сыграл чувак

Ответить

Отличный Бэтмен, но Брюс Уэйн, на мой вкус, так вообще лучший.

Ответить

Почему сидели ? Одни сменили других

Ответить

А я хотел бы поглядеть на супергеройский фильм, который поставил бы Бен Аффлек и сценарий к нему написал, пускай даже не про Бэтмана. Надеюсь он отдохнёт и передумает.

Ответить

о «Лиге справедливости» Джосса Уидона: «Можно провести целый семинар о том, почему так дела не делаются»

Ответить

Бедный Бэтмен, DC абсолютно не понимает что надо снимать по Бэтмену, трилогия Нолана показала каким должен быть Бэтман, как после такого можно было снять такое хрючево.

Ответить