Дени Вильнёв: «Оператор был в ужасе, когда узнал, что я смотрю кино на iPhone»

Постановщик «Бегущего по лезвию 2049» и «Дюны» о том, чем просмотр на большом экране отличается от ТВ и мобильных.

Дени Вильнёв: «Оператор был в ужасе, когда узнал, что я смотрю кино на iPhone»
18K18K открытий

Он так говорит, как будто, просмотр на телевизоре и в смартфоне - это одно и тоже. Диккинс был в шоке от просмотра на смартфоне, а не на телевизоре.
А по телевизору почти все смотрели и смотрят фильмы. Это минимальные системные требования для просмотра кино. А смартфоны не удовлетворяют минимальным системным требованиям.

Ответить

А каким системным требованиям не отвечает смартфон? Ты ж фильмы на нем смотришь с довольно близкого расстояния. В чем проблема? Первый сезон "Ганнибала" в поезде так смотрел. И первый сезон "Нарко". Всё еще ламповые воспоминания об этом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он наверняка имел в виду квадратные телевизоры с выпуклым экраном. Термин "домашний кинотеатр" появился не на пустом месте, то, что сейчас считается ТВ по умолчанию, в свое время многое поменяло.

Ответить

Он так говорит, как будто, просмотр на телевизоре и в смартфоне - это одно и тоже. Диккинс был в шоке от просмотра на смартфоне, а не на телевизоре.Во-первых, сам Вильнев завел разговор о больших экранах.
Во-вторых, просмотр фильмов на ТВ/VHS в его времена был даже хуже. Ладно там моно звук, чтобы избавиться от черных полос на экране, изображение кадрировали под квадратное соотношение сторон, о чем писали в начале:
This movie has been modified from its original version. It has been formatted to fit your screen.
То есть на экране выпуклого телика не просто терялись детали, ты даже не видел задуманную оператором композицию в кадре.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты телики 70-00 помниш? они были размером с 24люймовый моник если не меньше. И не чё смотрели. Вот он и поднял вопрос. что по сравнению с качеством тех годов на которых выросли не богатые, телефоны сейчас гипер современные. У многих там матрица и функционал кодеков лучше чем на их телеке. А если вспомнить про то что многие смотрят в онлайне с говно битрейдом то разници в качестве нет. что там вексельная каша что тут.

Ответить