Создателям «Дирка Джентли» не удалось найти партнёров для третьего сезона

Сериал закрыт окончательно.

Создателям «Дирка Джентли» не удалось найти партнёров для третьего сезона

За три месяца после решения канала BBC America закрыть сериал «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» авторам шоу так и не удалось найти новых партнёров.

По данным The Hollywood Reporter, продюсеры планировали заключить сделку с Netflix. Онлайн-кинотеатр официально показывал сериал в нескольких странах, включая Россию, так что подобное решение было бы как минимум предсказуемым.

Однако ни Netflix, ни какая-либо другая площадка так и не дали добро на съёмки третьего сезона «Дирка Джентли». Хоть онлайн-кинотеатр и любит брать на себя рискованные проекты, фанбаза сериала оказалась слишком маленькой даже для него.

Петиция на Change.org, обожание в социальных сетях, письма и кампания с отправкой открыток. Всё это очень здорово — это больше, чем просто реакция фандома. Однако результат наших стараний не будет таким, как хотелось бы. Третьего сезона «Дирка Джентли» не будет.

Мы перебрали все возможные варианты. В любви фанатов к сериалу никто не сомневался, но их оказалось не настолько много, чтобы продолжение оправдало себя экономически.

Арвинд Итан Дэвид, продюсер

Сериал «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» по одноимённой серии книг Дугласа Адамса с самого своего начала шёл с достаточно низкими рейтингами — не помогало делу даже присутствие на экране актёра Элайджи Вуда. Второй сезон не только не улучшил показатели первого, но и, наоборот, привлёк ещё меньше зрителей.

Помешали продлению и обвинения в домогательствах, прозвучавшие в адрес создателя шоу Макса Лэндиса. Тогда же Лэндис выбыл из сиквела фильма «Яркость» от Netflix.

13K13K открытий
36 комментариев

Жалко, интересный был сериал

Ответить

Первый сезон был необычным и свежим, поэтому ему были простительны некоторые завихрения, но второй заметно просел. В основном из за того, что ушёл куда-то совсем в сторону. Он всё-равно смотрится, но теперь наоборот, начинаешь видеть минусы, в то время как в первом хотелось видеть одни плюсы.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Второй очень долго разгонялся прост

Ответить

Отличный, нестандартный, ебнутый, странный и местами фееричный сериал! На фоне однотипных сериалов - шедевр =) А учитывая обстоятельства и происходящий всеобщий пзд в мире, прям в тему! Ещё радует актёрский состав и шутки (хоть и мало).
P.s. 10 Borderlands из 10

Ответить

Весьма жаль. Ещё бы один сезон я бы посмотрел. Если растягивать, есть риск скатиться.
С другой стороны, второй сезон более-менее закончен. Прям сильного клифхэнгера в конце не оставили. Дело закрыли, агентство открыли. Да, остались Барт с Кеном в Черном крыли и наконец всё понявший Фридкин. Но, в целом, завершенность есть.
В похожем направлении рекомендую посмотреть Пропавшую комнату, Утопию и Хранилище 13.
P.S. Кольцо всевластия точно в вулкан бросили? Элайджа так и не стареет.

Ответить

Еще где-то рядом с тем направлением Уилфред, тоже с Вудом кстати.

Ответить