«Я думаю, мы все хотели сделать это»: Фрэнсис Лоуренс рассказал о желании снять сиквел «Константина» с Киану Ривзом

Не такой дорогой, как оригинал, но снова с рейтингом «R».

«Я думаю, мы все хотели сделать это»: Фрэнсис Лоуренс рассказал о желании снять сиквел «Константина» с Киану Ривзом

На днях в честь 15-летнего юбилея фильма «Константин» сайт Slash Film поговорил с постановщиком картины Фрэнсисом Лоуренсом.

Режиссёр рассказал, что даже спустя столько лет всё ещё думает о возможном продолжении — по его словам, они хотели сделать его более ответственно в плане бюджета, но с прежним рейтингом «R».

Я думаю, мы все хотели сделать это. Он (первый фильм) был достаточно успешным. Мы хотели сделать сиквел ответственно и с ещё большим акцентом на рейтинге «R». Под ответственно я имею ввиду картину, которая не стоила бы также много как первая часть — изначально мы планировали сделать её с рейтингом PG-13.

Фрэнсис Лоуренс, режиссёр

Лоуренс признал, что они какое-то время работали над сиквелом и долго думали над тем, в каком направлении развивать историю. Первая часть нравилась режиссёру за свою личностную историю и он не хотел делать очередной супергеройский фильм.

Постановщик рассматривал похожий вариант с личной историей и даже говорил на эту тему с Киану Ривзом и продюсером Акивой Голдсманом. Впрочем, Лоуренс заявил, что производство фильма всё равно было под вопросом из-за трудностей с получением прав.

Сейчас у нас нет этого персонажа для сериалов или фильмов, и это разочаровывает. Мы рассматривали это, но я думаю это своего рода безумие, когда есть Киану, который с радостью снимется в следующем «Константине», и мы, желающие сделать этот фильм, а люди такие: «Нет, у нас есть другие планы». Посмотрим, что будет дальше.

Фрэнсис Лоуренс, режиссёр

Оригинальный фильм «Константин: Повелитель тьмы», основанный на серии комиксов Hellblazer, вышел в 2005 году. Картина заработала 230 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов.

В 2014 году по мотивам комиксов также вышел сериал от NBC с Мэттом Райаном — он получил смешанные оценки критиков и вскоре шоу закрыли после одного сезона.

12K12K открытий
11 репост
148 комментариев

Нет, я не хочу.

Ответить

Расходимся, пацаны, Максим не хочет

Ответить

А я не хочу, что бы Джона Константайна называли Джоном Константином.

Но не все наши желания выполняются...

Ответить

Одержимый штоле?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты что там про Киану ляпнул? 

Ответить

Позовём на его роль Михалкова

Ответить