Фонд кино: 61% зрителей считают, что уровень российских фильмов вырос за последние два года

Ведомство опубликовало подробную статистику посещаемости кинотеатров в начале 2018 года.

Фонд кино: 61% зрителей считают, что уровень российских фильмов вырос за последние два года
3.3K3.3K открытий

Только, вот, это все фильмы одного жанра. Достижения во времена СССР в спорте с шайбой/космосе/спорте с мячом. А всякий узконаправленный депресняк и драмы у нас, вроде, и не пропадали хорошие. ну и фильмы Мистера Вселенной абсолютли несравнимы не с чем, конечно же.

Ответить

А как же Притяжение?

Ответить

Ну хоть не Левада-Центр проводили исследование.

Ответить

87% респондентов признались, что скорее пойдут на отечественный фильм вместо того, чтобы ждать выхода зарубежной картины.

http://babr24.com/msk/?IDE=137463

И тут я о чем-то начал подозревать.

Ответить

Ну вообще я и правда сходил за последние два года на с десяток российских фильмов, которые мне понравились. От внезапно хорошей комедии "Гуляй, Вася" и фильма одного актера "Коллектор", до всяких многобюджетных "Времени первых" и того же вполне приятного "Дуэлянта".

Ответить

молодец чё, а где ты был раньше?

Ответить

87% респондентов признались, что скорее пойдут на отечественный фильм вместо того, чтобы ждать выхода зарубежной картины. Для большинства не имеет значения, в какой стране сделана кинолента, главное — это интересный сюжет

Вот тут как-то двояко. То есть 87% признались что пойдут на картину вне зависимости от страны производства, если сюжет интересен? Или 87% только относительно 1-го предложения?

Ответить

Предполагаю, что в опросу был хитро составленный вопрос типа: если вы решили сходить в кино, что вы предпочтете - российский фильм сегодня или зарубежный фильм через неделю?
Таким образом, видимо, и получилась такая симпатично выглядящая цифра в 87%.

Ответить

Несчастные люди. Мало им кала по отечественному тв, они еще идут жрать это говно в кино. Не понимаю.

Ответить

"87% респондентов признались, что скорее пойдут на отечественный фильм вместо того, чтобы ждать выхода зарубежной картины."
Какая-то странная формулировка. Как будто подразумевается, что зрители идут в первую очередь на зарубежные фильмы, а отечественные — это план Б, так, перебиться в ожидании голливудских шедевров. Вообще непонятно, почему эти два варианта так противопоставляются. Одно другому не мешает.

Ответить

Я тоже считаю, что наше кино стало годным, в той или иной мере.
Звягинцев - как всегда крут.
Притяжение, Он — дракон, Аритмия, Коллектор - всё хорошие или даже годные фильмы.

Ответить

Я скорей не пойду в кино чем на отечественные фильмы.
После этих фильмов, на выходе надо делать лоботомию.
Чтоб забыть это.....
Звягинцев, Серебренников.... это по вашему хорошие кино?
Ах да номинация на Оскар...

Ответить

Не хотелось бы выступать защитником российского кино, но я лучше схожу на Звягинцева с Серебренниковым, чем на очередной Марвел.

Ответить

Звягинцев - по нашему, это очень хорошее кино.

Ответить

Ребят,у нас уже давно хорошее кино. Просто это хорошее кино никто особо не форсил. Были «Неадекватные люди», «Детям до 16...», «Закрытые пространства», «14+». Просто об этом не говорят. Я говорю российское кино и вы вспоминаете «Самый лучший фимльм», «Яица судьбы» и прочее.

Ответить

Ну в целом, неважно что за цифры, факт остается фактом. Наши фильмы реально стали лучше. Да, эксплуатируют патриотические чувства, играют на прошлом и победах и пускай со временем все даты закончатся, в целом прогресс заметен.
Если бы не агрессивный и очень некультурный маркетинг, то совсем хорошо бы было.

Ответить

скорее пойдут на отечественный фильм вместо того, чтобы ждать

Я тоже. Что не противоречит утверждению "скорее пойду на иностранный фильм, чем ждать отечественного".
Ждать имеет смысл, когда в прокате совсем ничего нет. То есть, это вопрос о качестве работы дистрибьюторов, а не о зрительских предпочтениях.

Ответить

Ну я бы так не сказал. Это получается поход в кино ради похода в кино, в такой ситуации конечно не имеет смысла ждать, но зачем так делать, когда можно держать себя в курсе киноиндустрии и ходить на то, что тебе заранее интересно?

Ответить

¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Ктонить скажите им чтоб они отчет перевернули, а то они как дураки "вверх ногами" его держат.

Ответить

Просто опрашивали непосредственно тех, кто ходит на эти фильмы, а это уже особые, эм, ценители, хоть их и реально много.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как 5 лет назад не понимал зачем мне тратить своё время на российские поделки, когда я могу посмотреть нормально снятое и сыгранное западное кино, так и сейчас не понимаю. В целом ситуация с российским кино сейчас точно такая же как на западе с фильмами про чернокожих и феминисток, когда людям в пропагандистских целях навязывают определённые картины, а если ты считаешь эти фильмы мусором, чем они и являются, тебя обвинят в не толерантности, сексизме и в случае с российскими фильмами не патриотизме. Боссы киностудий хорошо устроились снимая посредственное кино и прикрываясь за ширмой продажного социального мнения.

Ответить

Технически - может быть. А сценарии как были калом, так им и остались. Ещё и антисоветским порой.

Ответить