Почему после нескольких неудач Marvel второму сезону «Джессики Джонс» стоит дать шанс

Сериал возвращает надежду на лучшее.

Почему после нескольких неудач Marvel второму сезону «Джессики Джонс» стоит дать шанс
11 показ
10K10K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично я бы постыдился о таком знать.

Ответить

Бля, Елистратов рецензент дьявола. Он мне когда-то хренового Человека-Муравья продал своим текстом. Тут я призываю всех не верить на слово в этом текст.
закрытый мужской гольф-клуб она характеризует как «circle jerk»Ирочнино, что создатели вообще осуждают закрытый мужской клуб, когда сами превратили сериал в закрытый женский. И идея было дерьмовая. В индустрии нет достаточно постановщиц приемлемого уровня.
Только дочка Дэвида Линча смогла снять эпизод который интересно смотреть от начала до конца. Остальные эпизоды приходилось выташнивать, настолько они скучные.
Арки второстепенных персонажей не менее злободневны. Та же Джери Хогарт за сезон проходит через все стадии принятия тяжёлой болезни Да, только вся эта линия нахуй не нужна. Все на что она повлияла, так это на то, что Хогарт теперь флирансер.
> «Докулаковый» Marvel вернулся.
Кулака хотя бы было весело смотреть
практически на пустом месте создают трагедию.Вот тут согалашусь
развитие героини Триш, чей «комплекс сайдкика» превратил её из вечно беспокойной блондинки в настоящее чудовище.Да, только она единственная в этом сериале, кто делает ХОТЬ ЧТО-ТО, кроме постоянного блядь нытья. Пусть лучше сделают уже отдельный сериал про Адскую Кошку, потому что Джессика бесполезная тупая пизда. И это при том, что у него самые крутые способности на Marvel/Netflix.

Сравните:
Сорвиголова почти обычный человек, но он победил босса преступного мира Нью-Йорка.
Люк Кейдж выдворил преступников с Гарлема.
Кулак вернул свою компанию и отрубил один из пальцев Руки.
Джессика весь первый сезон не хочет убивать Килгрейва. В конечном итоге девушка, которую она хотела защитить сама выпиливает себя, чтобы дать ей мотивацию убить пурпурного. А во втором сезоне она просто ноет. Весь конфликт решила Триш, накормив психичку-мать свинцом.
Нет, она не просто ноет. Она делает еще хуже. Отличная блядь идея прерывать серьезную мединскую операцию посреди процесса.

Я серьезно не понимаю, в чем проблема Netflix. Снять супергероику интересно это же легко.

Ответить

В целом со всем согласен, особенно подчеркну то что мне было жаль видеть так много вылитого дерьма на Триш, которая как раз таки казалась мне более менее самой адекватной здесь (хоть и с характером и ее перепадами начудили создатели) - но она ведь очень правильно сказала в итоге Джесс - ты не хочешь ничего делать, ты не пользуешься своим даром и никому не помогаешь - и ведь правда, люди продолжают умирать, а Джесс продолжает бухать свой второсортный виски, за 2 сезона ух какое развитие.. черт, да там Малькольм слез с игры и стал партнером уже .. так что срыв операции был просто бойлинг поинтом для меня, и дико взбесил тот факт что Hell Cat толком мы еще не увидели за 2 сезона, зато слили всех, но тему родственников Джесс тянули до конца. Про Линч согласен - тоже удивило.
Единственное что не есть правда - то что супергероику снять легко. Как раз таки наоборот. Легко снять вот так - делая вид что у вас какие то комиксы, супергероика, MCU и вообще это все происходит во вполне вымышленной вселенной. А вот снимать со всеми элементами и при этом получать фан, как это делают Легенды или AoS (люди могут относиться как угодно, я говорю про жанровые важные моменты, которые там есть и на хорошем уровне, ибо на нетфликсе нет уже давно ничего) и еще стараться держать какое то качество это невыполнимая почти что задача. На деле все продолжают напирать на реализм, но причем здесь тогда Джонс ? Я бы понял если бы она работала с элементами через свои сильные стороны сериала, но и этого нет. Черт, да тут даже экшена не было от слова вообще. Так что да, говорить что Кулак хуже этого - просто поддаваться общей истерии.

p.s. Главный пролет Джессики как мне кажется - она не помогает никому, она не ведет своей детективной работы (а ведь это должен быть детективный нуарный сериал, Alias же), 2 сезона просто копают в ее прошлое и не показывают больше ничего от слова вообще. И вот это самый главный провал - суть и потенциал Джонс не использовали никак.

Ответить

Я серьезно не понимаю, в чем проблема Netflix. Снять супергероику интересно это же легко.Вадим дает ответ "Реальные проблемы")))
Тема супергероики здесь оказывается на заднем плане, а сюжет посвящён в основном реальным проблемам, с которыми может столкнуться любой человек.

Ответить

Нелегко ее написать, когда ты до этого пачкой адаптировал "Сумерки", как делала Розенберг

Ответить

Херня полная. После кулака , наверное второй худший сезон супергероики марвел на тв. После замечательного Килгрейва в первом сезоне, выдавать такое...Симпсона слили, хотя у этого персонажа был большой потенциал, если кто читал комиксы.

Ответить

Плюсую, этот сезон уныл настолько, насколько это вообще возможно.

Ответить

Кому как. Я вот первый сезон дропнул на десятой серии, а этот глянул почти залпом.

Ответить

В 2015 году, когда на Netflix вышел первый сезон «Сорвиголовы», он воспринимался как настоящее чудо — дорогой, мрачный, качественно поставленный супергеройский сериал, который разительно отличался от всего, что делали CW и ABC.И правда. АВС ведь так облажался с дешёвым, весёленьким, хреновеньким Agents of S.H.I.E.L.D. в 2013 году и поныне.

Ответить

Мне агенты нравятся. Первый сезон, и половина второго, не очень. Затем они начали разгоняться и последующие сезоны уже крутые.

Ответить

это сарказм щас был?

Ответить

Ну сезон конечно ужасный совершенно. Злодея нет, детектива нет, нуара нет, интриги нет - есть только кучка довольно плоских персонажей (в лучших традициях пособий для новичков-сценаристов характеры их подаются 2-3 чертами, например джессика все время бухает - но не пьянеет и на всех злится - но без вменяемой причины). Все проблемы героев возникают исключительно из-за дурных характеров и неумения слушать друг друга поэтому какого-то сочувствия не вызывают. В целом сезон вышел любовно-семейной мелодрамой вполне пригодной к просмотру для скучающих домохозяек-феминисток с вибраторами наперевес.

Ответить

например джессика все время бухает - но не пьянеет и на всех злится - но без вменяемой причины).Все проблемы героев возникают исключительно из-за дурных характеров и неумения слушать друг друга поэтому какого-то сочувствия не вызываютКак же я ненавижу сценаристов/режиссеров за такое.

Ответить

"Чего меньше всего ждёшь от сериалов Marvel, так это корректной демонстрации технических деталей."

"В одной из сцен смартфон главной героини намокает, и она тут же покупает пачку риса, чтобы высушить его. Да, сценаристы не учли, что на съёмках использовался водонепроницаемый iPhone..."

Ответить

Тоже орнул с промокшего айфона .

Ответить
Комментарий удалён модератором

Например, закрытый мужской гольф-клуб она характеризует как «circle jerk» — вечеринку, где мужчины садятся в круг и мастурбируют друг другу. И в каждом эпизоде такого рода бессовестных словесных «панчей» десятки.

Автор так шутит приводя тот же UB рядом и при этом пишет после этого ТАКОЕ ? Ну то есть серьезно, серьезно ? Пожалуй мне не хочется комментировать этот панч и его понимание.

Я не совсем понимаю о чем тут идет речь, потому что я конечно и посмотрел 2 сезон и может быть с чем-то согласен, но это вообще никакая не супергероика, никакого нуара тем нет и атмосферы тоже, пролюбили даже сильные стороны 1 сезона (и я не про Киллгрейва, кстати), зато тот факт что снимали женщины-режиссеры каждый эпизод чувствовалось неимоверно. Решили сыграть в чистую драму, но интереса это у людей не вызвало, не говоря уже о том, что нужно было 1 эту арку вместить в 6 серий и идти дальше, а не растягивать все на 13 где не происходит буквально ничего.
Defenders ругают и я тоже могу их поругать, но это хотя бы соответствие жанру, а ежели вы хотите посмотреть на то как воннаби Дика Трейси лишали образно его имени и поставили на место ту самую Джесс которой в принципе плевать на все (почему нам не должно, почему кто то начинает говорить о каком то героизме, это смешно) , то причем здесь CBM, Marvel и Джонс, не говоря уже о том, что авторам стало настолько наплевать, что они даже связь со своим нефтликсом никакую не выдерживает, хотя все еще продолжают повторять про MCU.
Я скажу даже больше - в Iron Fist'е провальном для многих было куда больше интересного стаффа и происходило что-то в плане сюжета и развития персонажа. У Джонс все на нуле, как в 1 так и во 2 сезоне, она себе то помочь не может, что уж о других говорить. Я бы еще понял если бы это было что-то совсем отдельное по Вертиго-Дарк Хорс-Валиант и никак не связано ни с чем и существует вообще не по комиксам. Но от этого и смотреть людям было бы не интересно.

Ответить

Сезон отличный, просто люди ждали чего-то другого. Что хотел - я получил.

Ответить

просто люди ждали чего-то другогоДа блядь, хорошего сезона

Ответить

Естественно они ждали другого. После первого сезона, как минимум, чтобы планку не уронили. А получилось полная лажа с мамкой, растянутая на 13 серий.

Ответить

Приятно удивлён такому обзору - уже начинало казаться, что только мне сезон зашел не хуже (а может и лучше) первого.
Как драматический сериал Джессика действительно прекрасна!

Ответить

1. После провального дуэта кулак/защитники был великолепный каратель.
2. Вместо нотной тетради был Surface от microsoft. У них в сериале большой продает плейсмент.

По впечатлениям - второй сезон Джессики хорош ровно до эпизода-флешбека, т.к. в этой половине идёт просто чистейший неонуар. Темп повествования, характеры героев, музыка, операторская работа, все просто подчеркивает жанровую принадлежность. После того как расследование заканчивается, начинается сумбурная драма, и она мне не понравилась.

Ответить

Господа, кроме "Карателя" в этой линейке что-то достойно просмотра?

Ответить

Первый сезон Сорвиголовы и несколько серий второго (ввод Карателя). Первый сезон Джессики. Всё.

Ответить

В карателе много филеров в середине сезона. А начало и конец отличные. Зря они 8 эпизодов до 13 расширили. Это извечная проблема марвел супергероики на нетфликсе. Даже защитники не успели сильно скатиться за 8 серий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вытерпел только полторы серии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Унылое банальное скучное говно. Очередное из множества.

Ответить
Комментарий удалён модератором

До 6. А лучше и не снимали бы вовсе.

Ответить

Первый сезлн охрененный был, а второй досмотреть не смог. Ну унылота полнейшая

Ответить

После клишированных до мозга костей «Защитников»Меня прямо эта фраза цепляет - специально ли при описании клише была использована макисмально клишированная фраза, или это смешной проеб.

Ответить

Соглашусь, сезон неплохой, но без разочарований. История Симпсона как то скомкано закончилась. Появление Whizzera было комичным на общем фоне.

вместо нотной тетради использует iPad

По-моему таки MS Surface. Продакт плэйсмент Майкрософта бросается в глаза.

Ну и у актрисы, которая играет Триш, какое-то особое произношение, прям кайф слушать, как она говорит.

Ответить

Особенно если зная ,чем Симпсон должен был стать-вдвойне обидно.

Ответить

Просто она из Австралии :)

Ответить

iPad MS SurfaceОба. Они между эпизодами просто поменяли устройство. И никак это блядь не объяснили.
И нет, вариант, что там два разных планшета вообще не котируется

Ответить

Сериал очень понравился, за два дня посмотрел. А Карателя до сих пор не могу осилить.

Ответить

"За весь второй сезон Джессика Джонс ни разу не вспоминает о событиях «Защитников» и не встречает ни одного героя из других сериалов Marvel."
ну прям таки и ни одного??? а партнер Сорвиголовы на пару секунд в середине сезона :) ?
Понравился второй сезон, не хватает "УбейМогилы" как яркого и шикарного злодея, но и без него в целом справились

Ответить

Ахуенно появился. Предложил помощь — послан нахуй. И это тогда, когда Хогарт больше всего нужны верные союзники. Сразу видно, феминистки занимаются сериалом.

Ответить

В одной из сцен смартфон главной героини намокает, и она тут же покупает пачку риса, чтобы высушить его.Пожалуйста, не делайте так. Если в телефон попала влага, то его надо разобрать и просушить. Не умеете, отнесите в сервисный центр. Никакой рис от образования окислов не спасёт.

Ответить

Я вот уронил телефон в воду, на экране появилось темное пятно в углу. Положил на ночь в рис, пятно пропало. Телефон уже почти год после этого работает без проблем.

Я согласен с тем, что лучше отнести в сервисный центр, но если нет возможности сделать это сразу, то почему бы не положить его в рис?

Ответить

Аргумент «а мужики тоже говно снимают» не работает, потому что есть ситуации:
— «Взяли только мужиков/женщин, потому что так сложились обстоятельства, вышло говно»
— «Взяли только мужиков/женщин, потому что позиция, вышло говно»
Тут именно второй случай, который нужно ругать, потому это было сознательное решение.
какой опыт для вас достаточный.Например, опыт первого сезона, который в целом все встретили хорошо (скриншот 1). Можно конечно было разбивать их свежей кровью, это было бы правильно, но оставить квалифицированное ядро.
женщины все испортили/не умеют сниматьЖенщины умеют хорошо снимать (та же Дженнифер Линч, которая идеально уловила стилистику сериала), но не все. Я бы как минимум постремался бы брать режиссер_ок из CW.

сезон получился хорошим, посмотрите дальше своего носа, многом он понравилсяЯ специально проделал небольшой ресёрч по Metacritic. Второй сезон JJ это единственный представитель Marvel/Netflix, который зрители оценили ниже чем критики (скрин 2). А это вообще нонсенс, поскольку такие сериалы смотрят в основном фанаты, изначально лояльно настроенная аудитория.
Так что, да, аргумент «ну а многим понравилось» тоже не работает, поскольку у сезона есть явные проблемы сезона.

Ответить

<Именно поэтому на второй сезон «Джессики Джонс» я смотрел со скепсисом. Доверия не добавлял и тот факт, что авторы решили принципиально отдать все эпизоды женщинам-режиссёрам. >
После этого все стало на места.
Особенно последний диалог:
Джессика: Ты променял одну зависимость на другую, теперь ты суешь член во все что движется, а не иглу
Причем Джессика сама трахается с первыми встречными, это подтверждается в диалоге с Триш на крыше.

Ответить

> В начале строки

Ответить

Сезон получился дерьмом.
Драма тупа как пробка. Экшона нет. Персонажи кажуться дебилами.
Сюжетных веток нагородили кучу зачем-то.
1) Полностью убрали сериал из КВМ. Несмотря на то, что Джессика и другие вокруг показывают супер-силы, ни разу никто не заикнулся об "Саковиан акордс". Несмотря на то, что даже в Агентах эта фигня была.
2) Триш. Это вообще пипец полный. Сделать нормального перса 1ого сезона такой тупой, что практически во всех сценах мне хотелось, чтобы её убили.
3) Арка Хогарт. Зачем? Да и вся арка с поиском компромата на партнёров. Когда это всё происходило, если персонажи 100% времени делали совершенно другие дела.
4) Отсутствие логики поведения и последствий у персонажей, особенно Джесики, словно у них способности анализа выпилили из головы.

Итог? Из серий Нетфликс, кроме Сорвиголовы и Карателя, да более менее 1ого сезона Джесики, полное УГ.

Ответить

Но во втором сезоне «Джессики Джонс» злодея нет вообще

По идее это спойлер, всё таки (ведь можно смотреть сериал и ожидать злодея, а теперь заранее знаешь, что его нет)

Ответить

смотря что ты считаешь злодеем. дальше без спойлеров не могу. но для меня в сериале есть злодей

Ответить
Комментарий удалён модератором

Слушай, это отсылки на уровне шуток про молот Тора в 1 сезоне DD, таких "отсылок" и референсов на CW в каждой серии по штук 50, так еще и более тонких и актуальных. Это вообще не смешно даже. Если у вас сериалы существуют в микровселенной своей (я про MCU промолчу вообще, хотя они продолжают пользоваться этим маркетинговым ходом), то ни слова не сказать про события которые происходили - это что-то с чем-то. Впрочем опять же, можно списать на то, что Джессики плевать на все и на Дефендерсов и события тоже. Непонятно только почему зрителям не должно быть плевать в таком случае на нее и сериал. Ну правда.

Ответить

В одной из сцен смартфон главной героини намокает, и она тут же покупает пачку риса, чтобы высушить его.

Насколько я знаю - это полный киноштамп, только выковыривать потом этот рис из отверстий при ремонте.

Ответить

Почему? Нипочему!

Ответить

Вторая половина сезона не очень. Хорошо, что пропустили.

Ответить

Начало у сезона затянутое, но основная линия все же хороша (тоже понравилось, что нет злодея, а просто люди, которые совершают ошибки), а вот побочные линии чет не зашли((
Хогард мне как персонаж просто не нравится, поэтому ее страдания немного побоку были, хотя актриса отыграла отлично. Мексиканец был жутко уныл (настолько, что я даже имени его не помню). Симпсона очень рано слили. Из побочек только линия Триш порадовала: тут тебе и тема зависимостей, и углубление персонажа.

Ответить

"Железный кулак" вышел не плохим, плохой в нем был только сам железный кулак( полный мисскаст) но сериал то хороший, запоем все серии глянул, Джесику второй сезон, неделю попинывал

Ответить

Злодей там никакой. Разве что Бакуто более менее зашел.

Ответить

С одной стороны, ну совсем не супергероика, видимо в силу того, что бюджет был самый минимальный (эффекты на Whizzer'е, просто ужасные, я блин могу сделать лучше), с другой стороны отличная драма вышла, темы мне лично близки, и в целом очень порадовало то, что всех персонажей можно понять, даже когда они совершают плохие поступки.

СПОЙЛЕР
И как мне кажется, то что фильм фильм снимали и писали женщины, все же пошло на пользу, здесь очень хорошо показаны отношения между матерями и дочерьми.

Ответить

И как мне кажется, то что фильм фильм снимали и писали женщины, все же пошло на пользу, здесь очень хорошо показаны отношения между матерями и дочерьми.Да согласен, Lady Bird отличный фильм. Зря ему Оскар не дели.
Только при чем тут Джессика Джонс?

Ответить

По мне так первый сезон сорвиголовы был чисто исключением. Остальные сериалы Марвел от нетфликс были очень слабые. Дальше пары серий смотреть абсолютно нет желания.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

А мне понравился сезон! Он конечно как и все сериалы от нетфликс по марвел, затянут, 10 серий бы хватило, но мне все равно понравилось.
Тут нет "хороших" персонажей как таковых и это прекрасно. Даже у вроде бы жесткого "Каретеля" были момент где герои были ну очень положительными.
А тут все до единого оказывается вымазаны в дерьме, кто-то больше, кто-то меньше, на запашок все равно есть.
Самый лучший же момент это возвращение Пурпурного человека, за свои 6-7 мелких сценок, он переигрывает КАЖДОГО участника продолжения. В любом случае, я почти всем оказался доволен)
На фоне глупостей что происходят с Большой киновселенной Марвел и ошибок телевселенной, вторая JJ выглядит свежо и прекрасно
P.S. Надо было блондику порвать в конце сезона, настолько она достала.

Ответить

Смотрю только Карателя. Остальное в топку, особенно сериалы для баб по типу этого.

Ответить