«КиноПоиск» выпустит в прокат фильм «Фея» и отдаст свою долю сборов кинотеатрам

Показ картины запланирован на 1 августа.

«КиноПоиск» выпустит в прокат фильм «Фея» и отдаст свою долю сборов кинотеатрам

«КиноПоиск» объявил, что «Фею» выпустят в кинотеатрах 1 августа — в качестве дополнительной поддержки на фоне пандемии свою долю от кассовых сборов компания передаст кинотеатрам.

Обычно кинотеатры оставляют себе половину зрительских сборов, а еще 10-15% забирает дистрибьютор. Но в этот раз «КиноПоиск» и фонд «Кинопрайм», при поддержке которого создан фильм, решили поступить иначе.

Стабильная работа кинотеатров значима для развития всей отрасли. Выход фильма в прокат на таких условиях — мера поддержки, которую мы можем оказать со своей стороны в этот непростой период

Антон Малышев, Исполнительный директор фонда «Кинопрайм»

Часть кинотеатров поддержала инициативу — «КиноПоиск» уже договорился о показе картины с киносетями «Мираж синема», «Москино», «Синема 5» и «Киносферой».

Впрочем, ряд других киносетей, в том числе «Каро», сеть «Кино Окко», «Киномакс»» и «Синема стар» отказались брать фильм в прокат даже на таких условиях, ссылаясь на то, что «Фея» уже вышла в «цифре».

«Фея» рассказывает об известном разработчике игр для виртуальной реальности, который уверен в том, что контролирует всё в своей жизни. Однако его взгляды на мир меняются после того, как он встречается с активисткой по прозвищу Фея.

Разработчика Евгения Войгина сыграл Константин Хабенский, а Фею — Екатерина Агеева.

Материал дополнен редакцией
4.1K4.1K открытий
29 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

25 миллионов

Ха-ха, пускай хотя бы 5 соберет, ок? 

Ответить

Его вообще кто-то полностью посмотрел? Я чёт был настроен, даже проглотил ужасное "перевоплощение" в управлявшего игровой кампанией, но потом бросил

Ответить

Скорее Яндекс решил состричь со своей паршивой овцы последний клок шерсти, сбагрив мало кому нужный фильм кинотеатрам.

Ответить

Вот только на кой черт нужен фильм в прокате, если он ранее вышел онлайн.

Ответить

Эммм... Не знаю, конкретно про этот ли ты фильм или вообще, но опыт от просмотра на большом экране и дома (а тем более - на каком-нибудь планшете) - это порой 2 разных опыта. Особенно это касается разного рода sci-fi и [анти]военных картин, но не только.

Опять же, не уверен, что «Фея» - именно такой случай.

Ответить

Многие ходят в кино не фильм смотреть, а пожрать и пообщаться.

Ответить