Российская киноиндустрия запускает кампанию по возвращению зрителей в кинотеатры

В акции примут участие «Первый канал», «Яндекс», Mail.Ru Group, а также актёры Сергей Бурунов, Данила Козловский, Александр Петров и другие.

Скриншот сайта идемвкино.рф
Скриншот сайта идемвкино.рф

Российские кинотеатры, дистрибуционные компании, ведущие продюсеры и телеканалы объединились для проведения совместной кампании «Идёмвкино», основная цель которой вернуть зрителей в кинотеатры после почти шести месяцев карантина из-за пандемии Covid-19.

В рамках акции планируется выпуск промо-роликов и организация флешмобов. Участие в кампании примут известные актёры и режиссёры, в том числе Сергей Бурунов, Ирина Горбачёва, Данила Козловский, Александр Петров, Клим Шипенко и другие.

К участию также присоединились крупнейшие российские медиахолдинги и телеканалы, включая «Первый канал», «Газпром-медиа», ВГТРК, Rambler Group, «Яндекс» и Mail.Ru Group.

Акцию планируют запустить в день открытия кинотеатров в Москве, 1 августа, но официальный сайт кампании уже доступен — там, среди прочего, говорится о мерах безопасности, которых придерживаются кинотеатры во время пандемии.

Из-за пандемии Covid-19 российские кинозалы закрылись ещё в марте. На данный момент федеральные ограничения на их работу сняты.

В 11 регионах их работа уже возобновлена, в остальных — будет сниматься по мере улучшения ситуации с заболеваемостью. Работа московских кинотеатров возобновится 1 августа.

Материал дополнен редакцией
6K6K открытий
189 комментариев