Выручка «Амедиатеки» выросла на 64% после эксклюзивной сделки с HBO

По итогам 2017 года заработок Amedia TV составила 1,6 миллиарда рублей.

«Игра престолов»
«Игра престолов»

Телевизионная компания Amedia TV сообщила, что в 2017 году её выручка увеличилась на 30%. Доля сервиса «Амедиатека» в общем заработке также выросла. Онлайн-кинотеатр не поделился конкретными цифрами, однако рост совокупного дохода составил 64%, а выручка превысила миллиард рублей.

В июле 2017 году Amedia TV заключила эксклюзивную сделку с телеканалом HBO, которая позволила перезапустить премиальный пакет каналов Amedia Premium HD под кобрендом Home of HBO. Российская компания получила доступ к телешоу американской студии и смогла эксклюзивно показывать премьеры HBO в «Амедиатеке» и на своих каналах.

Совокупное количество зрителей телеканалов Amedia Premium и «Амедиатеки» в 2017-м превысило 700 тысяч человек. За прошедший год расширилось число операторов цифрового и спутникого ТВ, поддерживающих каналы премиум-пакета. Также Amedia начала вещать на территории Казахстана и Белоруссии.

В 2017 году Amedia TV продлила контракты с ведущими мировыми телестудиями CBS, Fox, Sony и BBC. Также компания выступает партнёром таких каналов, как Showtime, Starz и Fox.

3.8K3.8K открытий
41 комментарий

Круто, что легальный стриминг у нас развивается. Держу подписку на амедиатеку уже года три и продолжу держать.

Но ужасно бесит смесь двух форматов - sVOD и EST. Это касается и амедиа, и других сервисов у нас. Лично меня раздражает, когда приобретенная подписка не гарантирует мне просмотр всего контента. Начинаешь изучать каталог, находишь фильм/сериал и оп... Доплати за его просмотр еще 300-400 рублей. Возьми сезон в прокат, купи подписку ABC и проч... При этом нельзя просто платить за подписку больше и получать все. Хотя такой путь, по мне, был бы честнее.

Ответить

Вот, кстати, да, у российских сервисов это дико бесит - они с Amazon пример берут. Netflix в этом плане круче - у него весь контент доступен по подписке. Правда у него региональные приколы - закачаешься. Я в свое время подписался, чтобы посмотреть нового Вольтрона. Меня ожидал интересный сюрприз.

Ответить

Ещё лицензия может закончиться и видео исчезнет, на всякий случай пишу, если не знаете.

Ответить

Довольно грустно все на этих сервисах пока что. Лоскутное одеяло из прав на сериалы. Надо еще постоянно следить что у кого есть по какой именно подписке, сколько после подписки еще доплачивать потом за кокретные сериалы/фильмы. Да и в плане базового удобства использования это все еще хуже, чем пиратские ресурсы, где включил и смотришь.

Не говорю, что надо смотреть пиратов. Нет. Грустно, что легальный до них так и не дотянул до сих пор.

Ответить

Ещё ДеРьМом кормят, некоторые в 2018 году требуют Сильверлайт или ещё какую жопу.

Ответить

Только частенько они в угоду ИП херят качество дубляжа других, менее популярных сериалов. Яркий пример - "Власть в ночном городе". В первом сезоне русская дорожка была почти идеально наложена на английскую, а в последнем такая дичь творится, что иногда не слышно слов из-за смешения дорожек.

Ответить

И какие-нибудь пираты потом сделают лучше, чтобы ситуация ещё смешнее была)

Ответить