400 против одного и без монтажных склеек: трейлер японского боевика «Безумный самурай Мусаси» с Таком Сакагути

Новая работа Юдзи Симомуры, режиссёра боевика Re: Born и постановщика боевых сцен в играх Devil May Cry и Bayonetta, выйдет в японский прокат 21 августа.

Фильм «Безумный самурай Мусаси» / Crazy Samurai Musashi повествует о ронине и легендарном японском фехтовальщике XVI века Миямото Мусаси, известном, благодаря выдающейся технике владения мечом, которую он с раннего детства оттачивал во множестве поединков, используя деревянный меч. Является основоположником школы Хёхо Нитэн Ити-рю или самурайского искусства боя на двух мечах нито-рю. Мусаси успешно использовал технику боя двумя мечами: длинным — катаной и коротким — вакидзаси.

Картина реконструирует самый знаменитый бой мастера, в котором он вступает в схватку с 400 противниками. По заявлению создателей, 77-минутный проект был снят без монтажных склеек.

400 против одного и без монтажных склеек: трейлер японского боевика «Безумный самурай Мусаси» с Таком Сакагути

В заглавной роли знаменитый кинобоец Так Сакагути, известный по фильмам «Противостояние» (Versus), «Бог войны», «Смертельный транс», «Синоби» и «Перерождение» (Re: Born). Также в кадре Кэнто Ямадзаки («Царство», «Друзья на одну неделю», «Твоя апрельская ложь», «Хёка», дорамы «Смертельный поцелуй» и «Хороший доктор»)/

Режиссёром выступил Юдзи Симомура — постановщик боевых сцен в играх Devil May Cry и Bayonetta, для которого это уже третья совместная работа с Таком Сакагути после «Смертельного транса» и «Перерождения».

Ранее про данного героя уже было снято аниме, несколько сериалов и полнометражных фильмов, а также выпущена манга. Одной из самых известных кинолент считается картина 1954 года режиссёра Хироси Инагаки под названием «Самурай: Путь война» (Miyamoto Musashi), где Миямото Мусаси сыграл Тосиро Мифуне. Позже постановщик и артист поработали вместе ещё над двумя продолжениями «Самурая».

В японский прокат «Безумный самурай Мусаси» должен выйти 21 августа.

За наводку огромное спасибо Annako!

2.7K2.7K открытий
11 репост
27 комментариев

Еще есть годная манга, бродяга называется. Тоже про него, рисовка и сюжет отличные. Еще книга есть по которой и делали мангу. Название не помню :(

Ответить

Здорово, спасибо! Таких нюансов не знал )

Ответить

Манга-то годная, но вряд ли когда-то закончится.

Ответить

Все еще надеюсь, что ее допишут, но автор начал новый проект уже(тоже по своему годный и необычный)

Ответить

Книга авторс эйдзи ёсикава - десять самураев

Ответить

Выглядит как то дешево, честно говоря... Всем кого заинтересовала личность Мусаси - советую почитать худ. книгу о нем. На русский язык ее почему то перевели как "Десять меченосцев" хотя в оригинале она так и называется - "Миямото Мусаси". Но несмотря на странный перевод названия сама книга переведена более чем неплохо, со своим стилем и весьма легко читается. Вообще рекомендую сие произведение всем кому нравится Япония, самураи и их философия и приключения в целом. Очень интересное чтиво, имхо канеш. 

Ответить

Спасибо за наводку! Занесу в список )

Ответить