HBO продлил детективный сериал «Перри Мейсон» на второй сезон

Ещё до окончания первого.

HBO продлил детективный сериал «Перри Мейсон» на второй сезон

HBO продлил «Перри Мейсона» через месяц после того, как сериал начал выходить в эфир — его премьера состоялась 21 июня 2020 года. Заключительный эпизод дебютного сезона должен выйти 9 августа.

«Перри Мейсон» рассказывает об адвокате в Лос-Анджелесе 1930-х, который взялся за расследование похищения, закончившегося гибелью ребёнка. В это же время сам Мейсон переживает развод с женой и страдает от воспоминаний о своём участии в Первой мировой войне.

Главные роли в сериале сыграли Мэттью Риз («Американцы») и Татьяна Маслани («Тёмное дитя»). Шоураннерами «Перри Мэйсона» выступили Ролин Джонс («Подпольная империя») и Рон Фицджералд («Мир Дикого Запада», а одним из исполнительных продюсеров — Роберт Дауни-младший.

Сериал HBO основан на серии детективных романов американского писателя Эрла Гарднера, которую уже неоднократно экранизировали — в 1950-х по нему выходил сериал, получивший девять сезонов, а позже по циклу выпустили ряд фильмов.

Когда выйдет второй сезон «Перри Мейсона», не уточняется. Первый стартовал на HBO лучше, чем «Хранители» и «Чужак» — его пилотную серию посмотрели почти два миллиона зрителей.

2.6K2.6K открытий
9 комментариев

1. Сюжет хорош, персонажи колоритные, смотрится крепким, дорого-богато - в общем, HBO.

2. Флешбеки с ПМВ крутецкие сделали.

3. Хотелось бы самого Перри чуть побольше, а то пока тут по сути работа коллектива, где он один из.

Ответить

Сирик низко-средний
Герои по архетипам, сценаристу походу запретили отклонятся от писанины фантазии пятилетнего.... 

Ответить

взялся за расследование похищения, закончившегося гибелью ребёнка. В это же время сам Мейсон переживает развод с женой и страдает от воспоминаний о своём участии в Первой мировой войнеЭ... Гарднер? Ты ли это?

Ответить

Это вольное переосмысление. И по сути приквел, где сам Перри еще не адвокат.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить