Фарс вне времени: обзор фильма «Аутсайдер» с Джаредом Лето

Приключения американского якудзы.

Фарс вне времени: обзор фильма «Аутсайдер» с Джаредом Лето
11 показ
8.4K8.4K открытий

То есть главный герой там не будет орать в караоке, танцевать, делать секс по телефону и решать долбанутые квесты прохожих? Не, такая якудза мне не нужна.

Ответить

При всей зачастую провальности фильмов Netflix, на фоне огромного количества сиквелов и комикс-муви, выглядят они довольно оригинально. Чуваки смело берутся и за аниме, и за странное фэнтези, и за фантастику. А за "В этом мире я больше не чувствую себя как дома" я им прощу десяток плохих фильмов (:

Ответить

Не, с аниме они большие молодцы, тут спору нет. С сериалами тоже всё хорошо, и фильмы покупают отличные. Ещё бы снимать сами научились.

Ответить

Глядя на разницу рецензий критиков и пользователей на всяких агрегаторах, создаётся ощущение, что фильм сняли с расчётом чисто на фан-клуб Джареда. И фан-клуб постарался.

Ответить

Не часто ставлю плюсы постам, но очень легко читается.
Сначала показалось будто автор просто решил докопаться до фильма и просто искал всевозможные поводы, но под конец даже начал верить всему что тут написано)
Ну теперь осталось только посмотреть фильм)

Ответить

Мне понравилась рецензия.
Фильм мне понравился тоже.

Спасибо за заголовки рецензии, я пошел глянул кино и только после прочел.

Текст хорошо написан, точки зрения понять могу, но не разделяю.
Считаю что кино хорошие и холодное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм никакой,он даже не заслуживает объёмной рецензии.
По факту:
1) Плохой сценарий
2) Всё происходящее выглядит бессмысленным
3) УЖАСНАЯ игра от Лето. Это уже 3й фильм подряд, где он играет психов, и 3й провал подряд. Я не думаю, что он вообще хороший актёр, в широком смысле. Из-за своей склонности к позёрству (а он передаёт это и через своих героев), ему подходит достаточно узкий пул специфичных ролей. В противном случае он выглядит не к месту в фильме, будто отыгрывает роль где-то в параллельной вселенной в другом фильм.

Ответить

Вот только «Аутсайдер» сложно назвать фильмом — это просто какой-то фарс, без особого смысла, без грамотного обращения с сеттингом или актёрской игры.

Вот уж разнесли так разнесли! А я только отметил его в свой список, хотел посмотреть...

Ответить

А мне фильм понравился. Хотя минусов и придостаточно. На твердую шестерку.

Ответить

Согласен, нормальный фильм. Не шедевр, конечно, но не настолько плох, как описывается. Уж точно не хуже остальных фильмов от нетфликса.

Ответить

Соре, что не по теме, нужна помощь! Начав читать, вспомнил про фильм относительно новый, фестивальный, название не помню, там парень, вроде англичанин, попадает в тюрьму из-за продажи наркотиков, страну не помню, зеки там восточного типа, тайцы, если не ошибаюсь, главный герой языка не знает, начинает участвовать в боях. Такой сумбур, всё, что помню из трейлера написал, мб кто понял, о чем я:)

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Экшена нет почти) Герой два раза суперскучно стреляет из пистолета, один раз взмахивает катаной. Всё.

Ответить

Да, звучит дико, но мы же не знаем — вдруг и правда кого-то принимали.

Ставлю свою гайдзинскую пятую точку, что нет. Тут история ровно как например с Коза Ностра - ты можешь быть левой шестёркой, самой низкой, но тебя никто не примет, если ты не итальянец, причём сицилиец хотя бы на какую-то заметную часть.

Ответить

Ну я так, из жажды избежать спекуляции :) Был же темнокожий самурай, например!

Ответить

Яркость норм, вы че

Ответить

Алексей, а почему вас (DTF) не индексируют на критиканстве? Или он rip?

Ответить

Там как-то очень избирательно всё индексируют. Что-то у Олега берут, что-то нет, та же история с Вадимом. У меня вообще взяли только одну рецензию, написанную больше года назад, а остальное скипнули. Непонятно!

Ответить

Сомневаюсь что мое мнение о фильме кто-то прочитает, но всё же - фильм мне очень зашел. Он неспешный, меланхоличный и спокойный. Тут скорее зайдет любителям азиатского кино нежели европейского или американского.

Ответить