Крис Эванс намекнул, что больше не будет играть Капитана Америку после четвёртых «Мстителей»

К тому же у него истекает контракт.

Крис Эванс намекнул, что больше не будет играть Капитана Америку после четвёртых «Мстителей»

Актёр Крис Эванс, исполняющий роль Стива Роджерса, также известного как Капитан Америка, в киновселенной Marvel, сообщил, что готовится отказаться от образа супергероя и отложить щит.

В разговоре с изданием New York Times Эванс уже не в первый раз за последние годы намекнул, что грядущие фильмы «Мстители: Война бесконечности» и следующая часть «Мстители 4», на которых заканчивается его контракт, могут стать для него последними.

В прошлом году Эванс несколько месяцев снимался в обоих фильмах (съёмки проходили почти без перерыва) и пока он не планирует возвращаться в киновселенную в следующих картинах. По его словам, «лучше самому сойти с поезда прежде чем тебя из него выкинут». Сам актёр надеется, что грядущие пересъёмки четвёртых «Мстителей», запланированные на осень, будут для него финальными.

В киновселенной Капитана Америку могут заменить сразу несколько персонажей. Например, в комиксах его обязанности исполнял Баки Барнс или Зимний Солдат, которого сыграл Себастьян Стэн, так что авторы следующих картин могут пойти тем же путём. Кроме того, образ героя брал на себя Сэм Уилсон, также известный как Сокол. В фильмах эта роль досталась актёру Энтони Маки.

Премьера «Войны бесконечности» в России запланирована на 3 мая — на неделю позже, чем в США и многих других странах.

12K12K открытий
58 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Когда говорят о капитане Марвел мое сердце скребёт от того, насколько неподходящую актрису взяли на ее роль.

Ответить

Баки, судя по сцене из Пантеры, станет Белым Волком (иначе нахер вообще эта сцена была), так что Сокол в роли Нового Капитана вероятнее. Но лично я ставлю на то, что никто не станет Капитом - Киновселенная Марвел не страдает манией бесконечных перерождений и возвращений персонажей (пока что!), тем более, что вполне логично убрать Капитана, чтобы на его место поставить нового персонажа, продажам комиксов о котором не помешало бы резкое повышение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-нибудь в Marvel вообще проверяет контракт Энтони Маки? Мне кажется, он у него давным-давно закончился, но он почему-то до сих пор появляется в киновселенной.

Ответить

Ему даже денег не платит, он просто приходит на съемки и все такие... ну ладно, давай в кадр.

Ответить

Не знаю, в отличие от того же ЖЧ, персонажа Кэпа не жалко вообще, всю Civil War топил за Тони, раздражали побегушки Кэпа за его бойфрендом-недотрогой все два с лишним часа хронометража. IMHO.

Ответить